Есть контакт: "Одноклассники" впервые уступили своему конкуренту

Социальной сети "Вконтакте.ру" впервые удалось обойти своего главного конкурента "Одноклассники.ру". По количеству посещений пользователей ресурс занял первое место в рейтинге LiveInternet.ru.

Социальной сети «Вконтакте.ру» впервые удалось обойти своего главного конкурента «Одноклассники.ру». По количеству посещений пользователей ресурс занял первое место в рейтинге LiveInternet.ru.

До сих пор лидерство среди социальных сетей Рунета стабильно принадлежало соцсети «Одноклассники.ру». При этом сайт «ВКонтакте» одно время отказывался от участия в рейтинге, и как только вновь активировал счетчик LiveInternet.ru, сразу оказался на вершине рейтинга, сообщают «Вести.Ru».

Между тем, президент компании «Одноклассники.ру» Никита Шерман подверг сомнению цифры статистики: «В связи с обновлением, постоянным добавлением новых серверов, счетчик Li.ru стоит не на всех серверах и обсчитывает не всю аудиторию. Разница примерно в миллион. Сегодня «Одноклассники» посещают примерно 7 миллионов 300 тысяч пользователей в сутки».

Представители самого счетчика LiveInternet.ru заявляют, что сервис статистики обсчитывает только то, что попадает в поток данных.

Многие пользователи связывают успех «ВКонтакте» с неудачной политикой их конкурента. Дело в том, что около месяца назад на сайте «Одноклассники.ру» было введено довольно большое количество платных сервисов, включая платную регистрацию на сайте.

1nsk