Первые впечатления о Philips Xenium X800

Как известно, в ближайшее время Philips должна выпустить свой долгожданный смартфон Xenium X800, который, по сути, станет первым мобильным устройством с сенсорным дисплеем типа MultiTouch от знаменитой голландской компании.

Как известно, в ближайшее время Philips должна выпустить свой долгожданный смартфон Xenium X800, который, по сути, станет первым мобильным устройством с сенсорным дисплеем типа MultiTouch от знаменитой голландской компании. Судя по полученным фотографиям, аппарат получил очень стильный и привлекательный дизайн, и имеет все шансы стать очередным успехом для Philips. Однако если верить GSM Arena и Unwired View, основным недостатком данной модели является именно отсутствие поддержки сетей третьего поколения (3G). Аппарат поддерживает лишь три диапазона GSM (900/1800/1900 МГц). Во всём остальном новый смартфон действительно хорошо и заслуживает повышенного внимания со стороны специалистов: 2-мегапиксельная камера, 2,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240×400, способный отображать 262 тысяч цветов. Но главная гордость Xenium X800 это срок автономной работы аппарата. Как утверждает Philips, в режиме ожидания данный показатель достигает 800 часов. Правда, в режиме разговора он сокращается до 8 часов, но, как мы видим, цифры действительно впечатляют.

В целом, Xenium X800 произвел очень приятное впечатление. Как мы уже писали выше, ложкой дегтя стало отсутствие поддержки 3G. Во всём остальном, можно сказать, модель удачная.

Первые впечатления о Philips Xenium X800

Первые впечатления о Philips Xenium X800
1nsk