В Новосибирской области началась очередная операция «Нетрезвый водитель»

В период с 13 по 17 апреля на дорогах Новосибирска и области усиленные экипажи дорожно-патрульной службы будут выявлять нетрезвых водителей и пресекать грубые нарушения правил дорожного движения

В период с 13 по 17 апреля на дорогах Новосибирска и области усиленные экипажи дорожно-патрульной службы будут выявлять нетрезвых водителей и пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, которые приводят к авариям. 

 
Как сообщили в Управлении ГИБДД Новосибирска, очередной профилактический рейд направлен на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. В местах концентрации аварий экипажи ДПС будут пресекать нарушение правил дорожного движения и проверять водителей на состояние опьянения. На некоторых улицах госавтоинспекторы проведут сплошные проверки водителей автотранспортных средств.
В Госавтоинспекции Новосибирска напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 000 рублей с лишением прав управления автотранспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до 3 лет.
Во время проведения прошлого профилактического рейда с 6 по 10 апреля на дорогах региона сотрудниками госавтоинспекции были задержаны 155 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
1nsk