155 нарушителей задержали госавтоинспекторы во время проведения рейда «Нетрезвый водитель»

Очередной рейд, направленный на профилактику ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, прошел на территории Новосибирска и области с 6 по 10 апреля

Очередной рейд, направленный на профилактику ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, прошел на территории Новосибирска и области с 6 по 10 апреля.

 
За время проведения операции «Нетрезвый водитель» на дорогах региона сотрудниками госавтоинспекции были задержаны 155 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
Во время проведения рейда в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий сотрудники ДПС ГИБДД Новосибирска и области выявляли нетрезвых водителей и пресекали нарушения Правил дорожного движения. На некоторых участках госавтоинспекторы организовали сплошные проверки водителей на состояние опьянения, сообщили в областном Управлении МВД.
Во время проведения прошлого рейда в период с с 24 по 27 марта госавтоинспекторы задержали 191 водителя в состоянии опьянения.
Напомним, что управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управлять автомобилем на срок до двух лет, а за повторное нарушение с июля 2016 года водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до двух лет и лишение прав до трёх лет.
* фото из открытых источников 
1nsk