В мэрии пообещали восстановить сгоревшую крышу дома №70 на улице Героев Революции

Жильцы многоэтажного дома, оставшись в прямом смысле слова, без крыши над головой, вечером пятницы вышли на на проезжую часть улицы. Демонстрация фактически парализовала движение
 
Рано утром в минувшую среду произошел серьёзный пожар в высотном доме на улице Героев Революции в Новосибирске – горела двухуровневая квартира, расположенная в мансарде дома, и крыша здания. Спасатели эвакуировали более 80 жильцов. 
Жильцы многоэтажного дома, оставшись в прямом смысле слова, без крыши над головой, вечером пятницы, в самый «час пик», вышли на на проезжую часть улицы Первомайской с лозунгами «Спасите дом», «Требуем губернатора», «Срочно помогите!» и другими. Демонстрация фактически парализовала движение по улице Первомайской в оба направления.  
   
По информации подписчиков сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, этот многоквартирный дом является долгостроем, однако в нём проживают люди. Местные жители говорят, что после пожара дом во время дождя заливает водой, там также нет света и воды. 
Сегодня в мэрии Новосибирска сообщили, что сгоревшую крышу дома на улице Героев Революции, 70 после пожара восстановит муниципалитет. В выходные дни в доме шли работы по восстановлению электроснабжения и холодного водоснабжения, а также проводилась просушка тепловыми пушками, предоставленными Муниципальной аварийно-спасательной службой (МАСС Новосибирска). 
Специалисты предполагают, что на полное восстановление кровли может понадобиться около двух недель.
* фото ГУ МЧС России по Новосибирской области; АСТ-54 ВКонтакте    
1nsk