Крупный пожар произошел в 10-этажном жилом доме в Первомайском районе

Из горящей высотки пожарные эвакуировали 82 человека. В ликвидации пожара были задействованы силы Службы пожаротушения ГУ МЧС России по Новосибирской области, МАСС Новосибирска, АСС НСО
Из горящей высотки пожарные эвакуировали 82 человека. В ликвидации пожара были задействованы силы Службы пожаротушения регионального МЧС России, МАСС Новосибирска, АСС Новосибирской области.
   
Сегодня рано в 05:25 произошел пожар в жилом 10-этажном доме на улице Героев Революции. Через 5 минут пожарные расчёты были на месте происшествия. На 9-ом этаже из окон вырывалось пламя, огонь уходил на мансардный этаж и крышу. Оценив обстановку, пожарные запросили дополнительные силы и приступили к эвакуации жителей из горящего дома. 
По информации регионального Управления МЧС России, всего из горящего дома вывели 82 человека, пострадавших нет. По предварительным данным, очаг возгорания находился в мансарде дома — двухуровневой квартире на 9-ом и 10-ом этаже. Пожарные предотвратили распространение огня по всей крыше жилого дома. 
К работам привлекали спасателей Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска и Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, которые проводили разбор обугленных конструкций, чтобы проверить и исключить наличие скрытых очагов пожара. 
В ликвидации пожара были задействованы 47 человек личного состава и 16 единиц техники МЧС России, 4 человека и 1 единица техники МАСС Новосибирска, а также спасатели областной АСС.
В результате пожара огнём была повреждена квартира на 9-ом этаже и мансардный этаж. Сейчас дознаватели МЧС России устанавливают причину возникновения пожара. 
* фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области  
1nsk