Число регистраций в системе WebMoney превысило 30 миллионов

В международной системе расчетов WebMoney Transfer зафиксирована тридцатимиллионная регистрация, при этом ежедневно к системе присоединяются порядка десяти тысяч новых участников
  В международной системе расчетов WebMoney Transfer зафиксирована тридцатимиллионная регистрация, при этом ежедневно к системе присоединяются порядка десяти тысяч новых участников. 
В 2010 году WebMoney Transfer сообщала о 10 миллионах регистраций, в 2013 году их число выросло до 20 миллионов, а уже в декабре 2015 года достигнут новый рубеж − 30 миллионов. Подобный рост связан как с увеличением популярности электронных кошельков в целом, так и с расширением географического присутствия системы в странах Азии и Европы. 
Новым этапом развития WebMoney в европейских странах стало получение статуса эмитента электронных денег на территории Евросоюза, благодаря лицензии FCA (Financial Conduct Authority). Кроме того, с 1 декабря доступ к системе был открыт резидентам Великобритании. 
При регистрации пользователи чаще всего выбирают Keeper Standard − один из самых простых способов управления кошельками из браузера. Заметно возросла этом году популярность обновленных приложений WebMoney Keeper для Facebook, Вконтакте, Одноклассники, позволяющих совершать операции в системе, не покидая аккаунта социальной сети. 
В рамках упрощения идентификации в системе WebMoney была введена возможность автоматического получения начального аттестата через портал gosuslugi.ru, а также путем пополнения WebMoney-кошелька с банковского счета любого российского банка или прикрепления к кошельку карты одного из банков-партнеров.
Среди других заметных нововведений уходящего года для участников системы стала облегченная процедура взаимного кредитования и возможность управления всеми долговыми обязательствами напрямую из клиентских приложений. Также в этом году был запущен сервис WebMoney Video для проведения защищенных бесплатных видеоконференций без необходимости устанавливать дополнительные программы. Для разработчиков и владельцев сторонних сайтов был открыт API ряда сервисов, включая сервис двухфакторной аутентификации E-NUM. 
Помимо увеличения числа участников системы, возросло число интернет-магазинов и сервисов, принимающих WebMoney. На данный момент более 100 тысяч интернет-магазинов по всему миру позволяют рассчитываться за товары и услуги через систему WebMoney.
***
WebMoney Transfer
Международная система расчетов WebMoney Transfer (www.webmoney.ru) основана в 1998 году. На данный момент количество регистраций в системе превышает 30 миллионов. Сервисы WebMoney позволяют автоматизировать прием средств и расчеты, привлекать финансирование, вести учет, обменивать расчетные средства, решать споры и заключать безопасные сделки.
* пресс-релиз предоставлен WebMoney Transfer 
1nsk