Twitter запустил собственный мобильный видеосервис

Еще одной новой функцией Twitter стала возможность приватно общаться сразу с несколькими пользователями в чате
   Сервис микроблогов Twitter запустил функцию записи и публикации видеороликов в своих мобильных приложениях. Об этом сообщается в корпоративном блоге Twitter.
До сих пор, чтобы опубликовать видео на Twitter, требовалось разместить его на стороннем ресурсе и вставить в твит ссылку. Кроме того, Twitter владеет отдельным сервисом коротких видеороликов Vine.
«Twitter, с которым вы работаете сегодня, богат и разнообразен, полон картинок, gif-изображений, Vine-роликов, аудиофайлов и видео от ряда наиболее узнаваемых в мире брендов и личностей. В скором времени каждый сможет беспрепятственно снимать, редактировать и делиться видеороликами напрямую из мобильных приложений Twitter», — говорят в компании.
В мобильных приложениях Twitter для iOS и Android при создании твита пользователь может нажать на иконку фотоаппарата, чтобы разместить на сервисе новый снимок. Теперь в режиме камеры появился значок переключения на съемку видео. Пользователь может публиковать ролики длительностью до 30 секунд. Владельцы iPhone также смогут загружать на сервис ранее записанные видео из галереи, в будущем Twitter обещает аналогичную функцию для Android-смартфонов.
В ленте новостей будет отображаться превью ролика. Одним кликом пользователь может запустить его проигрывание. К ним применяются все те же настройки приватности, что и к другим типам твитов.
Еще одной новой функцией Twitter стала возможность приватно общаться сразу с несколькими пользователями в чате. «Возможно, вы предпочитаете просматривать твиты, но обсуждать их в частном порядке. Вы можете захотеть продолжить публичное обсуждение приватно, в более узком кругу. За счет возможности общаться приватно с группой пользователей вам будет проще выбирать, как и с кем общаться на Twitter», — отмечают разработчики.
Функция позволяет начать чат с любыми своими подписчиками, причем им не обязательно подписываться друг на друга, чтобы обмениваться личными сообщениями. Если пользователя пригласили в чат, он получит оповещение. Максимальное число участников разговора — 20. Как и функция видеосъемки, групповые чаты станут доступны пользователям в течение нескольких недель.
С начала года Twitter активизировал обновление своей функциональности. Ранее сервис запустил функцию перевода твитов на базе Bing, а также предложил пользователям подборки из пропущенных ими твитов.
1nsk