В мобильной версии Chrome появилось сжатие трафика

В новую версию браузера добавили функцию сжатия данных и оптимизации соединения, которая поможет контролировать трафик
Во всем мире пользователи все чаще выходят в Интернет не с компьютеров, а со смартфонов и планшетов. Чтобы вам было удобнее с ними работать, разработчики ПО решили добавить еще несколько полезных функций в браузер Chrome для мобильных устройств.
Контроль трафика на Android и iOS
В России уже более 25% владельцев смартфонов предпочитают выходить в интернет с мобильных устройств. А тот, кто часто пользуется мобильным Интернетом, наверняка хотел бы платить за него меньше. 
Для новой мобильной версии браузера представили функцию сжатия данных и оптимизации соединения, которая поможет контролировать трафик. 
Разработчики утверждают, что включив данную функцию в Chrome для Android или iOS, вы уменьшите расход трафика вплоть до 50%. Кроме того, вы будете защищены от вредоносных программ, так как функция поддерживает технологию безопасного просмотра.
Готовы включить оптимизацию? Перейдите к настройкам браузера, нажмите «Загрузка данных», выберите «Сокращение трафика» и включите функцию. В этом разделе также можно узнать, сколько трафика вы сэкономили в течение месяца.
Переводчик – iOS
Parlez-vous français? Даже если вы не можете перевести эту фразу, не волнуйтесь. Скоро целые веб-страницы можно будет переводить одним нажатием кнопки прямо в Chrome для iOS. Если вы уже пользовались автоматическим переводом в Chrome для компьютера и Android-устройств, вы знаете, что нужно делать! Просто нажмите кнопку «Перевести» на открывшейся панели вашего iPhone или iPad, и текст веб-страницы будет изменен.
Ярлыки веб-сайтов для Android
Ваши любимые сайты стали ещё ближе! Запустите новый Chrome для Android, перейдите на нужную страницу и нажмите «Добавить на главный экран». Вы создадите ярлык, который при нажатии мгновенно загрузит сохраненный адрес. Некоторые сайты могут открываться в полноэкранном режиме и отображаться в окне переключения приложений.
Для тех, кто хочет опробовать представленные функции, новую версию Chrome можно скачать в Play Маркете или App Store. В официальном блоге Google Россия сообщают, что она станет доступна в течение ближайших нескольких дней.
Автор текста: Мэтт Уэлш, разработчик ПО  
* фото с Официального блога Google Россия 
1nsk