В Мексике учатся перерабатывать собачьи экскременты в бесплатный Wi-Fi

Рядом с устройством установлен небольшой экран, показывающий вес "продукта" и количество бесплатных минут интернета, которые полагаются владельцу собаки
 Необычные аппараты появились сразу в нескольких парках Мехико: владельцам домашних животных, в первую очередь собак, предлагается собирать отходы жизнедеятельности своих питомцев и «менять» их с помощью этих аппаратов на бесплатный Wi-Fi.
Компания-разработчик этого неожиданного предложения в своем рекламном ролике уверяет, что, положив в устройство всего 70 грамм экскрементов домашних животных, можно получить 20 минут доступа к бесплатному Интернету.
Аппарат состоит из трех разноцветных контейнеров, в которые и нужно класть собранные в пакетики собачьи экскременты. Рядом установлен небольшой экран, показывающий вес «продукта» и количество бесплатных минут интернета, которые полагаются владельцу собаки.
Борьба за чистоту общественных мест, где производится выгул собак, в Мехико ведется давно и активно: во всех парках установлены отдельные контейнеры для сбора именно отходов собачьей жизнедеятельности, а сами владельцы в большинстве своем проявляют сознательность, убирая за своими псами. Однако такого высокотехнологичного подхода к решению проблемы пока еще не было.
По утверждениям разработчиков программы, обычно в 10 городских парках, принимающих участие в программе, каждый день, особенно по выходным, собирается огромное количество собаководов и их питомцев, что позволит при условии участия их в программе обеспечивать практически всю территорию парков бесплатным интернетом для всех желающих.
1nsk