«Ростелеком» проведет Интернет-трансляцию уникального гала-концерта

Сегодня на концерте всемирно известный музыкант Юрий Башмет представит зрителям лучшие номера Четвертого международного Зимнего фестиваля искусств в Сочи


«Ростелеком» проведет Интернет-трансляцию гала-концерта международного фестиваля искусств Юрия Башмета

«Ростелеком» проведет Интернет-трансляцию уникального гала-концерта, на котором всемирно известный музыкант Юрий Башмет представит зрителям лучшие номера Четвертого международного Зимнего фестиваля искусств в Сочи,  сообщает пресс-центр ОАО»Ростелеком».  

Концерт состоится* 13 июня 2011 года в Москве в концертном зале им. П.И.Чайковского.

«Ростелеком» будет вести Интернет-трансляцию гала-концерта на своем сайте по адресу www.rt.ru/live и на портале Оргкомитета XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи www.sochi2014.com, что позволит увидеть это красочное действие не только зрителям, присутствующим в зале, но и всем пользователям сети Интернет.

Помимо этого в фойе Концертного зала им. П.И. Чайковского пройдет подготовленная при поддержке «Ростелекома» выставка работ Первого международного конкурса экологического видео-арта, зрители которой смогут познакомиться с лучшими произведениями художников этого направления из России, США, Испании, Израиля, Италии, Германии, Великобритании и Чехии.

Международный зимний фестиваль искусств в Сочи является частью проекта «Культурная Олимпиада «Сочи 2014», а его арт–директор маэстро Юрий Башмет с февраля 2009 года – Посол XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовала в 2010 году. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусств: 2010 был Годом Кино, 2011 стал Годом Театра, 2012 будет Годом Музыки, а 2013 — Годом Музеев.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – каждому!».

С тех пор компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает поддержку программам и мероприятиям, предваряющим их проведение.

Мощная телекоммуникационная инфраструктура, эффективный механизм управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, а также значительные инвестиции позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень качества и надежности сервиса до, во время и после проведения Игр.

*Концерт начнётся в 19-00 (мск.)

1nsk