Orange встроила «зарядку» для телефона в резиновые сапоги

На музыкальном фестивале в Великобритании Orange представит резиновые сапоги со встроенным зарядным устройством для телефона. Чем больше двигается человек в сапогах, тем быстрее зарядится его аппарат.

Orange продемонстрировала зарядное устройство, встроенное в резиновые сапоги, передает THINQ.co.uk. Зарядить телефон от сапог смогут посетители музыкального фестиваля в Гластонбери, Великобритания. Фестиваль длится пять дней, и зрители обычно живут в палатках без электроэнергии.
Сапоги с «зарядкой» Orange разработала совместно с компанией GotWind. В подошве обуви между керамическими подложками расположены термоэлектрические полупроводниковые модули, которые преобразуют тепло от ног в электроэнергию.
Orange встроила «зарядку» для телефона в резиновые сапоги
Резиновые сапоги со встроенным зарядным устройством. Источник: Gizmag.com.
Заряда от 12-часовой ходьбы пешком хватит на час работы телефона в режиме разговора, утверждает Orange. Чем сильней нагреваются ноги в сапогах, тем быстрей зарядится аппарат.
Ранее исследователи разных компаний предлагали заряжать телефоны от велосипедов,«пальчиковых» батареек, «Кока-Колы», солнечной энергии или специальной ткани.

1nsk