СМИ переедут в доменную зону .рф

Сегодня начинается резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации и других категорий пользователей.

Сегодня начинается резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации и других категорий пользователей.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф для госорганов и владельцев товарных знаков началась в ноябре 2009 года, ее планировалось завершить 25 марта, а открытую регистрацию начать 20 апреля текущего года. Однако в апреле сроки приоритетного резервирования было решено продлить.

Как сообщает «Российская газета», Совет Координационного центра национального домена сети Интернет в апреле утвердил новое положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .рф для отдельных категорий пользователей, которое вступает в силу с 12 мая 2010 года.

Новое положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.

В рамках второго этапа приоритетного резервирования право на регистрацию доменов получат СМИ, обладатели прав на товарные знаки (знаки обслуживания), обладатели фирменных наименований и некоммерческие организации.
Планируется, что право приоритетного резервирования будет предоставлено пользователям, товарный знак которых записан одновременно на латинице и кириллице или только на латинице.

1nsk