Сотовые операторы вернут деньги за сегодняшние SMS-сообщения

Операторы "большой тройки" (ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "ВымпелКом" и ОАО "МегаФон") вернут абонентам Московского региона средства, затраченные на отправку SMS-сообщений в связи с терактом в московском метро.

Операторы «большой тройки» (ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МегаФон») вернут абонентам Московского региона средства, затраченные на отправку SMS-сообщений в связи с терактом в московском метро.

Как сообщила РБК директор по связям с общественностью ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) Елена Кохановская, президент МТС Михаил Шамолин принял решение о том, что в связи с терактом МТС не будет тарифицировать SMS-сообщения с 8:00 до 24:00 мск сегодняшнего дня, отправленные абонентами Москвы и Московской области. Средства будут возвращены на счета абонентов в течение следующих суток. Акция направлена на предоставление возможности абонентам МТС связаться со своими близкими, в связи с событиями в метрополитене Москвы. Акция действует для абонентов МТС Москвы и Московской области, находившихся в указанный период в «домашнем» регионе. Акция не действует для SMS-сообщений, отправленных на короткие (контентные) номера.

Как сообщила РБК пресс-секретарь «ВымпелКома» Ксения Корнеева, оператор также принял решение возместить затраты на SMS-сообщения, отправленные с 8 утра до полуночи 29 марта. Компания в ближайшее время автоматически начислит на счета всех абонентов Московского региона средства, равные стоимости отправленных SMS. Для получения данного возмещения абонентам не требуется обращаться в центр поддержки клиентов или офисы компании.

ОАО «МегаФон» также приняло аналогичное решение о возвращении средств за SMS, отправленные абонентами Московского региона в указанный период, сообщил РБК руководитель департамента бизнес-коммуникаций компании Роман Проколов.

1nsk