Первые Deneb уже близко

Похоже, что отчаянные усилия, предпринимаемые Advanced Micro Devices, чтобы вывести компанию из затяжного кризиса, начинают приносить плоды. Как известно, недавно компания, наконец, вывела на рынок процессоры Phenom ревизии B3.

Первые Deneb уже близко

Похоже, что отчаянные усилия, предпринимаемые Advanced Micro Devices, чтобы вывести компанию из затяжного кризиса, начинают приносить плоды. Как известно, недавно компания, наконец, вывела на рынок процессоры Phenom ревизии B3. Кроме того, вчера «Зеленная Команда» представила платформу Business Class для малых и средних предприятий. Теперь, как сообщает Tech Connect Magazine, AMD обещает, что первые процессоры Phenom Deneb, которые будут изготовлены по техпроцессу 45 нм, появятся уже к ноябрю. Правда, незадолго перед этим, компания еще выпустит пару «новых» старых 65 нм чипов Phenom, в том числе X4 9950 и так называемые энергосберегающие чипы 9150e и 9350e. Похоже, что AMD хочет выжать все из техпроцесса 65 нм.

Первые Deneb уже близко

Что касается первых процессоров Deneb, они, судя по всему, будут иметь номинальную тактовую частоту от 2,4 до 2,8 ГГц. Помимо этого, они еще получат 6 Мбайт кэша L3 и, естественно, будут поддерживать шину HyperTransport 3.0. По предварительным данным, их TDP составит порядка 95 Вт. Но самое интересное заключается в том, что первые Deneb не будут поддерживать socket AM2+, как ожидалось, а AM3. Это означает, что на самом деле они, наконец, получат поддержку памяти DDR3.

1nsk