Коммунизм плюс компьютеризация всей страны: на Кубе разрешили продажу современной техники

На Кубе теперь официально разрешена продажа компьютеров, DVD и видео-плееров, а также другой аппаратуры. Как передает Reuters, таков был один из первых указов согласно первому указу нового президента "острова Свободы" Рауля Кастро

На Кубе теперь официально разрешена продажа компьютеров, DVD и видео-плееров, а также другой аппаратуры. Как передает Reuters, таков был один из первых указов согласно первому указу нового президента «острова Свободы» Рауля Кастро.

«Руководствуясь все большей доступностью электричества, власти пришли к решению разрешить продажу некоторых ранее запрещенных устройств», — говорится в директиве правительства, предназначенного для внутреннего пользования.

В списке данного оборудования присутствуют компьютеры, видео и DVD- плееры, 19 и 24-дюймовые телевизоры, электрические скороварки, рисоварки, электровелосипеды, автомобильные сигнализации и микроволновые печи.

Напомним, младший брат Фиделя Кастро Рауль стал новым лидером Кубы в конце февраля, возглавив Государственный совет страны вместо Фиделя, который покинул этот пост после почти полувекового пребывания у власти.

1nsk