Пожалуйста подождите

СМИ переедут в доменную зону .рф

12 мая 15:03
+0+1,63 - +    Эмоции

Сегодня начинается резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации и других категорий пользователей.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф для госорганов и владельцев товарных знаков началась в ноябре 2009 года, ее планировалось завершить 25 марта, а открытую регистрацию начать 20 апреля текущего года. Однако в апреле сроки приоритетного резервирования было решено продлить.

Как сообщает «Российская газета», Совет Координационного центра национального домена сети Интернет в апреле утвердил новое положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .рф для отдельных категорий пользователей, которое вступает в силу с 12 мая 2010 года.

Новое положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.

В рамках второго этапа приоритетного резервирования право на регистрацию доменов получат СМИ, обладатели прав на товарные знаки (знаки обслуживания), обладатели фирменных наименований и некоммерческие организации.
Планируется, что право приоритетного резервирования будет предоставлено пользователям, товарный знак которых записан одновременно на латинице и кириллице или только на латинице.


Источник: Сибкрай  
Метки сми, домен, рф

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 12 мая 2010 | 15:08 (ссылка #1529176)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Сегодня начинается резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации и других категорий пользователей.
    Сфигали?

    С 12 мая возможность зарегистрировать в приоритетном порядке доменные имена в домене .РФ получат обладатели товарных знаков, содержащих в словесной части символы алфавитов, отличных от кириллицы.
    В рамках второго периода, начиная с 15 июля, доменное имя в домене РФ в приоритетном порядке также смогут зарегистрировать: средства массовой информации



  • написала котовед
    12 мая 2010 | 15:17 (ссылка #1529190)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Сегодня же 12-е.
  • 12 мая 2010 | 15:20 (ссылка #1529192)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну да, а для сми с 15-го, а заголовок новости "Сегодня начинается резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации"
  • написала котовед
    12 мая 2010 | 15:23 (ссылка #1529195)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всё, поняла.
    Кто-то в Сибкрае шутит :)
  • 12 мая 2010 | 15:24 (ссылка #1529196)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    да не, журналисты они писатели, а не читатели, нормально
  • написала котовед
    12 мая 2010 | 15:25 (ссылка #1529197)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :))))))) Привет всем читателям )))
  • 12 мая 2010 | 15:19 (ссылка #1529191)
    0 - + Сообщить модератору
    Государству денег некуда деть, создали.... .рф.... потом выделили 8 миллиардов руб. на создание сайта..... о ебонтяи.... не те передовые проблемы решают...
  • 12 мая 2010 | 15:22 (ссылка #1529194)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    а с .рф там государству ниче не падает вроде, не?
    регистраторы башляют координационному центру часть, а те:

    Учредителями Координационного центра домена RU являются: Общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ), «Союз операторов Интернет» (СОИ), Региональная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) и Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС).
  • 12 мая 2010 | 15:50 (ссылка #1529206)
    0 - + Сообщить модератору
    а с .рф там государству ниче не падает вроде, не?
    ну наши найдут как деньги делать =)))

    Ну к примеру тотальная слежка О_о?

  • 12 мая 2010 | 15:54 (ссылка #1529210)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ну к примеру тотальная слежка О_о?
    Тотальная слежка, это когда пришел вечером домой, открыл шкаф, а там голый мужик, ты:
    - Вот только не говори, что ты водопроводчик, убью щас нафиг!
    а он:
    - Да как вы могли только такое подумать! Я ваш куратор с ФСБ в невидимом костюме!

  • 12 мая 2010 | 16:48 (ссылка #1529237)
    0 - + Сообщить модератору
    ну была же передача ip фсб недавно? 
  • 12 мая 2010 | 17:05 (ссылка #1529245)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Чего передача?
  • 12 мая 2010 | 16:27 (ссылка #1529225)
    0 - + Сообщить модератору
    Сумма озвучена, значит не утаишь налоги с неё. А налог с 8 миллиардов ощутимый будет.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку