Пожалуйста подождите

Windows 7 полностью удовлетворяет пользователей

01 апреля 00:09
+0+2,62 - +    Эмоции
Несмотря на благожелательные отклики потребителей в адрес Microsoft Windows 7, только 10% пользователей Windows XP и Vista намереваются перейти на "семерку" в течение ближайших шести месяцев. Об этом говорится в исследовании аналитиков Forrester Research.

Около 86% из 4,5 тысячи опрошенных заявили, что полностью удовлетворены Windows 7. Подтверждением тому служит факт реализации 90 миллионов копий новинки с момента ее выпуска в октябре 2009 года.




Эксперты утверждают, что "семерка" сломала традиционную модель модернизации ПК одновременно с покупкой новой ОС. Связано это с тем, что требования Windows 7 к аппаратным ресурсам позволяют устанавливать ее на имеющемся оборудовании, пусть даже это маломощный нетбук. 45% респондентов сообщили, что получили Windows 7 в составе нового компьютера, а 43% подтвердили, что мигрировали с прежней системы.

По январским данным Net Applications, в США Windows 7 установлена на 7,57% ПК, Windows XP управляет работой 66,15% компьютеров, Windows Vista продолжает работать на машинах 17,47%. На долю сторонников Mac OS X приходится 4,17% рынка, а Linux остается в меньшинстве с 1,02-процентным вкладом.


Источник: Компьюлента"  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 1 апреля 2010 | 00:16 (ссылка #1507993)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    поставил на нетбук семерку, месяца 4 назад.
    сейчас осваиваю хакинтош, в принципе работает на порядок лучше, вайфай заведу на нем, и буду наверно на хаке сидеть.

  • слез с крыши и написал
    1 апреля 2010 | 00:36 (ссылка #1508019)
    +0,62 - + Сообщить модератору
    хз мне не сильно понравилась.. xp быстрее
  • написал с котом и ежом
    1 апреля 2010 | 00:44 (ссылка #1508030)
    +0,63 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    хз мне не сильно понравилась.. xp быстрее

    По стравнению 32 битной версии XP и 32 битной Семерки, то да, такое есть...

    С недавних пор установил на ПК 64 битную Семерку, тут скорости немного побыстрее XP будет... Но все зависит от загруженности ПК.

  • 1 апреля 2010 | 03:16 (ссылка #1508139)
    0 - + Сообщить модератору
    ХРюша сосёт!7ка рулит!
  • 1 апреля 2010 | 09:33 (ссылка #1508174)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да-да ХР рулит!
  • написал с котом и ежом
    1 апреля 2010 | 11:24 (ссылка #1508196)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Оба правы и... оба нен правы! :) 50 на 50 бы дал...
  • 1 апреля 2010 | 11:37 (ссылка #1508199)
    -0,6 - + Сообщить модератору
    я с ХР слез тогда, когда вышла английская ломаная виста. ХР это мусор ваще.
  • побряцал оружием
    1 апреля 2010 | 20:22 (ссылка #1508561)
    0 - + Сообщить модератору
  • побряцал оружием
    1 апреля 2010 | 20:23 (ссылка #1508562)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    я и говорю - Linux - гавно
  • 7 апреля 2010 | 18:34 (ссылка #1511153)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Семерка устраивает целиком и полностью. И так как мощность пк позволяет, о том быстрее ли ХР даже не задумываюсь, у меня и 7 летает как самолет. На мой взгляд затыкает все предыдущие версии, поэтому с 7 на ХР вернуться - все равно, что с японской машины на русскую пересесть.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку