Пожалуйста подождите

Вышла финальная версия браузера Opera 10.50

02 марта 23:18
+0+2,29 - +    Эмоции

Opera Software сообщила о выпуске финальной версии браузера Opera 10.50 для персональных компьютеров. Одно из главных нововведений анонсированного продукта — использование JavaScript-движка Carakan и графической библиотеки Vega. Их совместная работа, как утверждается, существенно ускоряет выполнение веб-приложений и обеспечивает высокую скорость загрузки содержимого веб-сайтов.

В Opera 10.50 применен новый упрощенный интерфейс, высвобождающий максимум полезного пространства для отображения контента. Кнопка меню заменена традиционной панелью, и теперь получить доступ ко всем опциям и настройкам браузера можно одним нажатием.

В браузере реализован режим приватной работы, при активации которого все следы пребывания пользователя в Сети уничтожаются. Приватным можно сделать не только все окно браузера, но и отдельные вкладки.

Обновлена технология сжатия трафика Opera Turbo и система Opera Unite, позволяющая комбинировать гибкость веб-приложений с возможностями серверов. Обозреватель поддерживает визуальные эффекты Windows 7 Aero Glass и Aero Peek и возможности списков перехода. Кроме того, улучшена совместимость с открытыми стандартами HTML5 и CSS3.


Opera 10.50 предлагается сейчас только для ОС Windows, поддерживаются 42 языка. Загрузить браузер можно отсюда


 


Источник: "Компьюлента"  
Метки opera, final, 105

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 00:44 (ссылка #1490772)
    +1,36 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Уже можно устанавливать? :)
  • 3 марта 2010 | 00:49 (ссылка #1490778)
    -0,22 - + Сообщить модератору
    страх
    вам как я посмотрю без кэпа необойтись?))) МОЖНО!!!!!111
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 3 марта 2010 | 21:28 (ссылка #1491235)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    щас только себе его поставил...ну что сказать- стал шустрее это заметно сразу!!
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 21:30 (ссылка #1491236)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ладно, вы давайте пару неделек погоняйте новинку, я подожду :)

    Отпишись в форуме в теме Оперы, хорошо?

  • 3 марта 2010 | 22:01 (ссылка #1491262)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    Хорошо! (главно не забыть:))
  • написала котовед
    3 марта 2010 | 22:02 (ссылка #1491264)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Договорились :)
  • 3 марта 2010 | 01:17 (ссылка #1490785)
    +0,79 - + Сообщить модератору

    абсолютно пофиг ;-)

  • 3 марта 2010 | 01:37 (ссылка #1490794)
    +0,79 - + Сообщить модератору
    Аватара

    За первые 10 минут

    понравилось: наконец, стал корректно обрабатываться размер всплывающих окон с флешем (в частности, на 1нск);

    не понравилось: в Win7 группирует вкладки как отдельные окна на панели задач. Не могу пока найти, где отключить.

  • 3 марта 2010 | 01:40 (ссылка #1490797)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Менеджер паролей тормозииииииииит!!!
    Вообще работает побыстрее, чем 10.0, но глюков больше.
  • 3 марта 2010 | 09:55 (ссылка #1490834)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара
    У меня 10.10 притормаживала на многих сайтах, поэтому я оставила только файлы закладок и паролей, остальное вычистила и ставила 10.50 начисто. В тормозах пока менеджер паролей замечен не был.
  • написал с котом и ежом
    3 марта 2010 | 13:35 (ссылка #1490948)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    в Win7 группирует вкладки как отдельные окна на панели задач.

    Странно, у меня такого не наблюдалось.
  • написал с котом и ежом
    3 марта 2010 | 13:33 (ссылка #1490946)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Не советую пока его устанавливать. Сыровата еще. Страницы грузит то долго, то нормально; Графику - также. Иногда тормозит систему.
  • 3 марта 2010 | 18:06 (ссылка #1491075)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    я уже обновил. хорошо полностью не пришлось сносить браузер, а только обновление скачал 
  • побряцал оружием
    3 марта 2010 | 19:08 (ссылка #1491122)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    када для *никс выйдет уже ?
  • 3 марта 2010 | 21:20 (ссылка #1491226)
    0 - + Сообщить модератору
    лиса лучшая)
  • написал с котом и ежом
    4 марта 2010 | 10:17 (ссылка #1491476)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Итак, дома у меня почему-то все идет без нареканий, но дома нет прокси-сервера, который, однако, есть на работе. Возможно то, что новая Опера не совсем корректно работает с прокси-серверами. Старая Опера 10.10 на работе идет с прокси без нареканий.

    Чтож, будем надеяться, что проблема будет вскоре решена. Т.к. новый браузер удобнее и быстрее.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку