Пожалуйста подождите

Trojan.Encoder.20 вымогает деньги

17 сентября 21:00
+00 - +    Эмоции
МВД России предостерегает интернет-пользователей от нового компьютерного вируса, который блокирует персональные файлы и требует заплатить за их разблокировку. "Программа-вымогатель распространяется через сайты со встроенным вредоносным кодом путем скрытой загрузки на компьютер посетителя сайта", - говорится в сообщении пресс-службы Управления "К" МВД РФ.

Отмечается, что программа шифрует все файлы пользователей, после чего самоликвидируется. "При попытке открыть файл на экране появляется сообщение с требованием заплатить от 10 до 89 долларов с помощью SMS-сообщения за возможность расшифровки информации", - сообщили в МВД. Уточняется, что название вируса - Trojan.Encoder.20, он является усовершенствованной версией своего предшественника Trojan.Encoder.19.



Источник: "Интерфакс"  
Метки 20

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 сентября 2009 | 21:38 (ссылка #1403423)
    0 - + Сообщить модератору
    Кто делает вирусы? производители антивирусов......нажо же им на что то жить))))
  • побряцал оружием
    17 сентября 2009 | 22:15 (ссылка #1403454)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    удачи
  • 17 сентября 2009 | 23:24 (ссылка #1403501)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    Я МегаНострадамус предвижу выход нового трояна  Trojan.Encoder.21
  • 17 сентября 2009 | 23:32 (ссылка #1403514)
    0 - + Сообщить модератору
    том
    Ты мегапетросянус и я предвижу твою смерть от рук Черного Петросяна, ибо ты украл у него шутку.
  • 18 сентября 2009 | 10:05 (ссылка #1403778)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    Как смог так и пошутил ))))), Хотя уровень Петросяна уже хорошо. Прошу на мои концерты
  • 18 сентября 2009 | 13:58 (ссылка #1403900)
    0 - + Сообщить модератору
    Жжоте,образовывайте Клуб петросянов =)
  • 18 сентября 2009 | 00:47 (ссылка #1403623)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Вирус-гопник рулит
  • 18 сентября 2009 | 02:35 (ссылка #1403701)
    0 - + Сообщить модератору
    1

    У меня он был, с ним легко справиться! Кому потребуется помощь пишите в личку...

  • 18 сентября 2009 | 05:56 (ссылка #1403762)
    0 - + Сообщить модератору
    Еще одно напоминание рядовому пользователю, о том что иногда все таки стоит делать бэкап личной информации :) 
  • 18 сентября 2009 | 12:20 (ссылка #1403833)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4

    а мне вот интересно ... мвд знаешь про этот вирус ... знает что надо отправить смс .. а поймать производителей вируса не могут, зная телефон.

    вместо этого они предостерегают людей ..

    зато очень хорошо борятся с пиратскими дисками в переходах и не леценз.программами в офисах... 

  • 22 сентября 2009 | 00:51 (ссылка #1406925)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    какие дела творяться в интернете, один создает троянов,другой борется с ними
    а третьи  банально переругиваються,да дела! А вообще-то трояны это дело антивирусников.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку