Пожалуйста подождите

Взломана система активации Windows 7

31 июля 08:42
+00 - +    Эмоции

Взлом, как отмечается, стал возможен благодаря утечке образа установочного диска Windows 7, предназначенного для одного из крупных изготовителей комплектного оборудования, а именно — компании Lenovo. Процедура обхода защиты связана с использованием механизма быстрой офлайновой активации ОС, который предназначен для ОЕМ-производителей. Активированная таким способом платформа проходит проверки Windows Genuine Advantage и сохраняет статус законной неограниченное время.

Как сообщается, неким китайским хакерам удалось извлечь из утекшего в Сеть образа Windows 7 ключ OEM-SLP (System-Locked Preinstallation), необходимый для активации, и ОЕМ-сертификат для редакции Windows 7 Ultimate. Более того, похоже, полученный ключ является так называемым мастер-ключом, позволяющим активировать операционную систему не только от имени компании Lenovo, но и от других ОЕМ-производителей (таких как Dell или НР). 

Пока хакерам удалось обойти защиту только Ultimate-редакции новой программной платформы Microsoft, однако можно предположить, что вскоре они доберутся и до других версий ОС. 

В Microsoft подтвердили, что знают о взломе системы активации Windows 7.


Источник: Компьюлента  
Метки windows7

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 31 июля 2009 | 09:42 (ссылка #1375708)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    хаха) точно так же ломали и висту)))
  • 31 июля 2009 | 13:21 (ссылка #1375794)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    че могу сказать товарищи... УРА!!!
  • 31 июля 2009 | 13:56 (ссылка #1375809)
    0 - + Сообщить модератору
    правильно нехрен била гейтса еще больше обогачивать ему данво бабла достаточно
  • 31 июля 2009 | 15:11 (ссылка #1375843)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не долго музыка играла!
  • Гость_wsl
    31 июля 2009 | 15:40 (ссылка #1375855)
    Аватара не загружена

    gigobiz т.е. если прийдут к тебе домой и взломают твою дверь и вытащут всё ты тоже скажешь УРА?

    то же самое и тут...

    Я не защищаю майкрософт, но твой УРА неуместен

  • 31 июля 2009 | 16:25 (ссылка #1375871)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    У местен! потому что ценовая политика майкрософт в россии это просто пиздец а не ценовая политика!

    Я захотел как то поиграть в контер страйк, пошел отдал 300р. купил диск и поиграл пару дней... не дорого и приятно!

    а 5 тыров платить (я про коробочную версию ХР) это блять дорого! Стоила бы она ну тыщу хотябы, я бы купил себе лицуху без проблем! На 5 т.р. я лучше железяку какую-нить в комп куплю, а лучше машину отремонтирую!

    Уместен мой камент т.к. залезть ко мне в квартиру и вытащить от туда все это ага, грабеж... а блять ценник ломить за винду это по твоему не грабеж???

    Монополисты хреновы... даешь здоровую конкуренцию

  • 31 июля 2009 | 16:49 (ссылка #1375886)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если тебя обокрали, вынеся все из квартиры, у тебя реальные потери. А если ктото ставит пиратскую винду то майкрософт на самом деле ничего не теряет. Кроме т.н. "недополученной прибыли", которая на самом деле чушь и демагогия, высосаная из пальца, мол сколько бы денег было, еслибы все эти люди вместо пиратки купили лицензию. Но это не так, если копирасты окончательно припрут юзеров к стенке (а на самом деле майкрософту это нафиг не нужно, и они смотрят на пиратство сквозь пальцы, ибо не совсем идиоты) то большинство будут матерясь ковырять убунту.
  • 31 июля 2009 | 20:51 (ссылка #1376010)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     Все верно сказано, полностью поддерживаю точку зрения. Согласен на все +100
  • 1 августа 2009 | 14:44 (ссылка #1376203)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "Поверь, есть причины поднять черный флаг" Двигатель революции "Йохо-хо"
  • 23 декабря 2009 | 15:41 (ссылка #1453734)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    когда-нибуть, из-за нас, пиратов, умрет компания майкро софт, она и так уже несет убытки, но ничего, есть еще и Mac OS:))
  • побряцал оружием
    31 июля 2009 | 17:04 (ссылка #1375897)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    хе-хе
  • 31 июля 2009 | 20:19 (ссылка #1376000)
    0 - + Сообщить модератору
    gangstapanda
    Чашка кофе, бутерброд = 40 руб - цена защиты винды  XD
  • 2 августа 2009 | 12:08 (ссылка #1376488)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Поставил убунту... красиво, достаточно легко.
  • 2 августа 2009 | 20:55 (ссылка #1376591)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Круто, какую версию? В дуалбут с Windows?
  • 3 августа 2009 | 07:55 (ссылка #1376769)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    ...а главное бесплатно :)
  • 14 сентября 2009 | 00:33 (ссылка #1401173)
    0 - + Сообщить модератору
    Лёгкая убунта? Приснилось чтоли?
  • 3 августа 2009 | 09:28 (ссылка #1376782)
    0 - + Сообщить модератору

    "Как сообщается, неким китайским хакерам удалось извлечь..."

    Китайцы отличились,а где все русские хакеры?

    "...однако можно предположить, что вскоре они доберутся и до других версий ОС."

    Ниче,у нас еще есть шанс.

  • 30 октября 2009 | 11:30 (ссылка #1426566)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а русским "светиться" ни к чему, к тому же,

    не факт, что "китайские" - это не русские...

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку