Пожалуйста подождите

Обнаружен троян, вымогающий деньги у пользователей сети «ВКонтакте»

15 июня 09:06
+00 - +    Эмоции

Компания «Доктор Веб» сообщила об обнаружении очередного трояна - Trojan.Hosts.75.Эта вредоносная программа принадлежит к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у зараженных пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». В настоящее время насчитывается около сотни различных модификаций этой угрозы.

Trojan.Hosts.75 перенаправляет пользователя на фишинговую страницу, оформленную в фирменном стиле этой социальной сети. Здесь, будто бы от лица администрации сайта, пользователю предлагается зарегистрироваться в системе при помощи SMS-активации. Объясняется это «нововведение» увеличением количества спам-рассылок.


Источник: http://www.securitylab.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 июня 2009 | 09:59 (ссылка #1348100)
    0 - + Сообщить модератору
    Пандо
    Прям бесит эта херня с сотовыми операторами, неужели нельзя присекать такую деятельность?!
  • 15 июня 2009 | 11:30 (ссылка #1348116)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Пресекать возможно, надо просто отписывать возможным провайдерам короткого номера о мошенничестве.
  • Гость_KelsO
    15 июня 2009 | 10:05 (ссылка #1348102)
    Аватара не загружена
    Я уже натыкался на эту фигню... Хорошо что моск на месте=)
  • 15 июня 2009 | 10:16 (ссылка #1348104)
    0 - + Сообщить модератору
    Black_Jack
    Ага точно. В hosts надо подредактировать
  • 15 июня 2009 | 11:33 (ссылка #1348119)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Хаха  ) А у моего другана как раз эта фигня ))) Он даж вроди отправлял смску ) но нифига ))) никто не знает что делать ?
  • 15 июня 2009 | 11:48 (ссылка #1348128)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот тут способ есть)
    http://absurdity.ru/267/vkontakteru-zashhita-ot-vzloma/
  • 15 июня 2009 | 11:57 (ссылка #1348129)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    ооо спасиб !)
  • 15 июня 2009 | 12:03 (ссылка #1348131)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    у меня,подобное случилось неделю назад...через минут 8 как загрузилась винда....появлялется синий экран..и в нем написано ваша ОС заблокирована...на номер 4460 отправьте 3**454**654* и окошко куда вводить код активации...а также было написано в углу что при попытке переустановить виндус ваши файлы и данные будут утеряны=)))установленый касперский решил проблему...как назывался троян не помню..в конце было написано SMSer...

  • 15 июня 2009 | 12:14 (ссылка #1348137)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    юзайте другой браузер например оперу или огнелиса... заморочки все от IE
  • 15 июня 2009 | 12:33 (ссылка #1348143)
    0 - + Сообщить модератору
    Б - бред.........
  • 15 июня 2009 | 12:54 (ссылка #1348151)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин. Ну вы оперативные конечно. Новости уже дня 3-4.
  • 15 июня 2009 | 13:04 (ссылка #1348153)
    0 - + Сообщить модератору
    Дааа...мне такая хрень не разне поподала =)...Даже если бы попала я б не лохонклся =)
  • 15 июня 2009 | 13:17 (ссылка #1348160)
    0 - + Сообщить модератору
    у моих двоих подруг такая фигня была.пришлось смс отправлять,что бы хотябы вконтакт зайти
  • 15 июня 2009 | 13:47 (ссылка #1348174)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а без него прожить уже никак?
  • 15 июня 2009 | 13:41 (ссылка #1348169)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    была такая фигня..прислали ссылку скачай прикол, ну скачал появился на весь экран масяня..)посмотрел и выключил..

    потом какая то херня начала появлятся,значков небыло,пуска итп...

    пытался вылечить нихера не смог зделать..)переустановил винду всё ок стало :)

  • 15 июня 2009 | 13:48 (ссылка #1348177)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    тупо explorer.exe заразился... скачал бы Avria Antivir и всё нормально... а то сразу винду убивать...=(
  • 15 июня 2009 | 14:01 (ссылка #1348182)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    да её всёровно нужно было переустанавливать...)

    вот хоть повод появился!)

  • 15 июня 2009 | 17:45 (ссылка #1348284)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Троян - гопник, что-то новенькое...
  • 15 июня 2009 | 19:54 (ссылка #1348346)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Было такое не давно. Не  повёлся. Вирус удалил. 
  • Гость_Username
    15 июня 2009 | 23:26 (ссылка #1348553)
    Аватара не загружена

    Это контакт зло, а не вирус))

  • 16 июня 2009 | 17:40 (ссылка #1349016)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот оно в чём дело :) Я давненько уже на подобное натыкался... bwh1te.livejournal.com/3461.html Народ решил что фейк. Теперь ясно :)

    А на спам можно жаловаться сюда: erfen.ru/antispam/ Мне заметно меньше стали спам присылать :)
  • 16 июня 2009 | 20:31 (ссылка #1349146)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Блин этой новости уже месяца три а то и больше. Я думал, все давно знают.
    Открываем блокнотом файл С:windowssystem32etcdrivershosts и удаляем оттуда все, кроме одной строчки localhost
  • 20 июня 2009 | 12:28 (ссылка #1352146)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у меня нет там строчки localhost
  • Гость_Юра
    22 июня 2009 | 03:35 (ссылка #1353304)
    Аватара не загружена

    SDO спасибо!!! Всё заработало!!!!!!!!!!!!!!!))

    адрес немного по другому

    C:WINDOWSsystem32driversetchosts

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку