Пожалуйста подождите

Microsoft встроит в Windows 7 новую антипиратскую технологию

10 мая 00:47
+00 - +    Эмоции

В предстоящей версии операционной системы Windows появится новая антипиратская технология. Об этом рассказали представители Microsoft. На сайте компании говорится, что новая разработка будет базироваться на ранее реализованной технологии валидации ОС WGA (Windows Genuine Advantage), однако название новой технологии будет Windows Activation Technology, так как оно "точнее отражает суть работы программы".

В принципе, обе технологии решают одну и ту же задачу - защиту Windows от нелегального использования, но вот работают они по-разному, говорят в корпорации.

Первоначально WGA дебютировала в 2006 году в сервис-паке, выпущенном для ОС Windows XP. В Windows Vista система WGA уже была встроена изначально. WGA позволяла системе, а вместе с ней и Microsoft, убедиться в том, что ОС была активирована легальными методами, а не при помощи хакерского "кряка". Одним из основных недостатков WGA стало то, что она передавала некоторые данные на серверы Microsoft. Этот факт вызвал бурю возмущения со стороны пользователей, многие из которых утверждали, что корпорация нарушает их пресловутый "прайвиси".

По словам Джо Уильямса, генерального менеджера программы Worldwide Genuine Windows, созданная система Windows Activation Technology "фундаментально отличается" от WGA, хотя цели ее остались такими же. "Основной принцип заключается в том, чтобы позволить пользователям самим убедиться в том, что используемая ими система лицензионная, а в том случае, если выяснится, что система не имеет лицензии - помочь пользователям ее получить", - говорит он.

"Технология, использованная в Windows 7 построена на новом коде и самых современных методиках защиты Windows", - рассказывает Уильямс.

Пока точных данных о том, как именно работает Windows Activation Technology нет, но известно, что полностью пиратскую Windows она отключать не будет, вместо этого она будет блокировать наиболее используемые функции, отключать систему настройки ОС  и блокировать доступ к обновлениям. Помимо этого, Windows Activation Technology поддерживает виртуализацию, развертывание множества ОС из единого образа и миграцию системы в реальном времени.




Источник: http://www.cybersecurity.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 мая 2009 | 01:06 (ссылка #1323620)
    0 - + Сообщить модератору
    Ага, Ежа жопой напугали, взломают всю эту защиту за два дня)
  • 10 мая 2009 | 01:54 (ссылка #1323631)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как встроили так и сломают... че в первый раз чтоле?
  • 10 мая 2009 | 03:28 (ссылка #1323637)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Многие месяцы кропотливой работы сотен программистов...

    Огромные вложения в зелёных купюрах...

    Надежда корпорации майкрософт выпущена!

    Через неделю в глухой деревне под брянском местный умелец сломает эту защиту не за 2 минуты, как в хр, а за 2 минуты и 30 сек, но совет директоров великой компании еще не знает об этом, спит и радуется удачным инвестициям в систему защиты... Не будем им мешать... Хотя бы недельку =)

  • 10 мая 2009 | 03:28 (ссылка #1323638)
    0 - + Сообщить модератору
    17WarCOD

    с каждым годом пиратский взлом все сложнее, затрачивается больше времени и усилий. но как бы не было там это соревнования, чем дольше ломается тем больше над ней ковырялись. пока будет дух соревновательности все будет, главное что бы нас не в глобальную трубу загнали где любой всхляб это расстрел, за свободу, за пиратство, за победу!

  • 10 мая 2009 | 12:21 (ссылка #1323706)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    повеселили,челябинские программисты на столько суровы что майкрософт начинает придумывать новые и новые штучки!:)
  • 10 мая 2009 | 13:00 (ссылка #1323722)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Борьба брони и снаряда... Она остановится только под угрозой гарантированного взаимного уничтожения!
  • 10 мая 2009 | 15:12 (ссылка #1323778)
    0 - + Сообщить модератору
    Вспомнил ГТА4, и почему-то заржал:)
    Сколько нас пугал R, что там много миллионов долларов вложено, что никто не сломает:)
    И толку?
    Тоже самое будет и здесь:)
  • 10 мая 2009 | 16:09 (ссылка #1323820)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А чо вы радуетесь то? Пользуетесь ломанной пираткой и радуетесь(кстати не понятно чего там пираты в вашу пиратку пихают пока хакают или вы на чексуммы пиратку сверяете? *rofl*), я бы еще понял что кто-то из вас сам смог бы кряк написать, не понятно о чем и почему столько счастья. Я думаю тут никто ни хорошей защиты сделать, ни сломать защиту не сможет (переборщик пороля на поля натравить не считаем).
  • 10 мая 2009 | 17:36 (ссылка #1323865)
    0 - + Сообщить модератору
    Это уже другой вопрос.
  • Гость_NightDemon
    10 мая 2009 | 20:08 (ссылка #1323943)
    Аватара не загружена
    Сдаётся мне что большинство не вкурсе чем отличается так называемая "пиратка" от обычной корпоративки....
  • 10 мая 2009 | 23:23 (ссылка #1324074)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Смотря как смотреть, с технической точки зрения или законодательной? Я про техническую.
  • 10 мая 2009 | 21:18 (ссылка #1323969)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     Все будет как и раньше - так было и будет - на любую хитрую систему обязательно найдется хитрый чел который свернет ей моск
  • 10 мая 2009 | 21:35 (ссылка #1323983)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami

    На разработку защиты R* потратили несколко тыщ баксков. а на разработку кряка, русские потратили 2 стакана кофе и бутерброд с колбасой))

    И с виндой будет также)

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку