Пожалуйста подождите

Поддержка Windows XP стала платной

15 апреля 17:53
+00 - +    Эмоции
Начиная с 14 апреля этого года компания Microsoft прекратила бесплатную поддержку операционной системы Windows XP, а также пакета Office 2003 и Windows Server 2003. Сообщается, что до 2014 года будет осуществляться так называемая расширенная (продленная) поддержка, которая будет платной. Стоимость этой услуги нам пока не известна. А вот что касается критических обновлений безопасности, то их пользователи смогут продолжать получать по-прежнему бесплатно.

Напомним, что операционная система Windows XP была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Данная система все еще остается самой популярной в мире.


Источник: km.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 апреля 2009 | 18:37 (ссылка #1308062)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    xp? хм... никогда не слышал это типо vista? или W7?))))

  • 15 апреля 2009 | 18:49 (ссылка #1308067)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    хахаха... вы меня конечно извините, но изобретут сначала гавноось (висту) а боле менее (из того что есть выбирать) продукт на котором сидит большинство людей, делают платный саппорт :-D

    И еще: Русские пи@дили эту ХР и будут дальше обновления эти пи@дить

  • 16 апреля 2009 | 00:49 (ссылка #1308364)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у нас тут фаны лицензионного ПО от мелкософта завелись? кто то не согласен с моей точкой зрения?
  • 16 апреля 2009 | 02:06 (ссылка #1308388)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami

    не обращай внимание на малолеток) в их действиях невидно логики здравомыслящих людей.

    ЗЫ щас они обидятся и заминусуют этот пост) Бгг) а ми пох на рейт) всё равно выравнивается)))

  • 16 апреля 2009 | 08:57 (ссылка #1308434)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Да я не на стороне никсов или виндов

    Я за здоровую конкуренцию!

    Но мелкософт опять показал себя не с самой лучшей точки зрения

    Думаю в ближайшее время число пользователей энд юзер никсов увеличится ещё на несколько процентов

  • 16 апреля 2009 | 13:00 (ссылка #1308505)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    ну возможно) но я совмещаю линух и винду) на винде играю. на линухе работаю) красота)))
  • 16 апреля 2009 | 13:57 (ссылка #1308516)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    следовательно ты ничем не отличаешься от любого другого "виндозависимого" ;)
  • 16 апреля 2009 | 21:34 (ссылка #1308818)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    я могу через вайн и цедегу играть. так что я независим от винды)
  • 15 апреля 2009 | 18:54 (ссылка #1308076)
    0 - + Сообщить модератору
  • побряцал оружием
    15 апреля 2009 | 21:03 (ссылка #1308180)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    как же вас всех на иголочку то посадили... что вантузятники, что нарки...
    ДОЗУ! ДОЗУ! ДОЗУ! А то воровать начнем!
  • 15 апреля 2009 | 22:35 (ссылка #1308273)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    МС , жги дальше, собрала по 1 разу деньги давай по второму! Красота!

    П.С. линукс рулит!
  • 16 апреля 2009 | 02:07 (ссылка #1308389)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    +1 Linux in the way of our life!©
  • 16 апреля 2009 | 01:54 (ссылка #1308385)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    раздражают самодовольные линуксойды, поскромней себя вести нельзя?
  • 16 апреля 2009 | 17:45 (ссылка #1308636)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Уважаемые мыши, любящие пожевать кактус, спешиал фо ю http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/04/15/344366
    Жуйте (кто конечно честный юзверь мелкософта) еще немного кактус нахаляву.

    П.С. Линукс рулит!
  • 16 апреля 2009 | 21:51 (ссылка #1308827)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да я не говорю что он не рулит, пусть рулит.. Просто иногда такое ощущение, что некоторые люди ставят линукс просто чтобы отличаться и потом говорить какие они особенные, иначе откуда такие дерзкие комментарии?
    Далее спорить ниочем не собираюсь, так что всего хорошего..
  • 16 апреля 2009 | 22:13 (ссылка #1308843)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Увы, к этому нас приучают виндузятники, приходящие на форумы линуксоидов и начинающие там троллить и оффтопить.
    Люди которые ставят линух, чтобы только "отличаться" долго в линуксоидах не засиживаются, быстро надоедает им это.
  • побряцал оружием
    16 апреля 2009 | 22:36 (ссылка #1308856)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Эх блин, все плюсеги раздал...
  • 16 апреля 2009 | 23:16 (ссылка #1308886)
    0 - + Сообщить модератору
    lime

    Да Microsoft все правильно делает,

    надо двигаться вперед, не всю же жизнь с XP возиться, а иначе какой прогрес? .

  • 17 апреля 2009 | 18:02 (ссылка #1309318)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Майкрософт и прогресс слова малосовместимые *rofl*
  • 18 апреля 2009 | 01:20 (ссылка #1309672)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ха, ну ты иди это пенсионеру дяде биллу скажи кто есть прогресс и он может тебе подскажет в чем ты не прав))
  • 18 апреля 2009 | 15:16 (ссылка #1309972)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    С его точки зрения прогресс - это удачная продажа очередного своего поделия, вот в чем его прогресс! И не более того.
    МС крутые манагеры и продавцы, но софт у них крив и багнут!
  • 18 апреля 2009 | 18:00 (ссылка #1310034)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    А ты знаешь почему крив и багнут???

    Я не скажу какя доля в процентах юзеров сидят на винде и сколько на других осях НО явное большинство сидит на винде, а из-за его популярности как раз таки он багнут

    Была бы какая-нить сборка линукса популярная (читать просто линукс) был бы софт торвальдса багнутым и грякнутым и не надо сейчас сторонникам никсов усираться и доказывать что линукс является самой защищенной осью... самой защищенной потому что он менее популярен чем винда

    А все что делается человеком, все успешно ломается и успешно находят в этом баги

    Товарищи, смотрите на вещи проще, в элементарном кроется ответ!

  • 18 апреля 2009 | 21:47 (ссылка #1310198)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я тебе расскажу почему винда самая популярная.
    Когда-то были в основном 2 претендента на доминирование это полуось (os) и винда, но т.к. в тот момент у винды оказалось больше дров на переферийное обородувание, то по этому она и вышла доминирующей. Вот тогдато и захватила рынок она. А щас очень сильная вещь это привычка!
     Еще тебе скажу новость что каждый год кол-во домашних юзер пользователей винды уменьшаеться на около 1% в год.  Я уж молчу что на серверах и мобильные платформы виндой в доминантах и не пахнет. Также прошу заметить, что в Европе гос аппарат все чаще выбирает Опен Соурс и уж поверь в первую очередь не из-за денег.
    Популярнаю сборку хочешь (если я правильно тебя понял, то дистрибутив), то убунта и опенсусе очень известны. Для твоего развития Торвальдс софт не пишет. И кстати мы тут говорим про ОС,а не прикладное ПО, насколько я понял. Но можно и про него говорить, только баги засчитывать в ту сторону чье ПО.
    Никсы гораздо защищеннее, потому как в дефотной пооставке стоит намного меньше ненужных сервисовслужбдемонов, через которые идет взлом. Юзеру даеться куда меньше прав по дефолту и он фактически ничо сломать не может. Куда более правильная политика безопасности.
    Затронем вирусы? Хорошо в винде ты по поисковику пошатался и нацеплял вирусни, у ней прав хватило поставиться, а в линуксе так не будет, если ты не из-под суперпользователя шатаешь (никто нормальный в никсах не сидит постоянно в суперпользователе).
    Если ктото не знает то первые атаки на вас идут примерно через 15 минут после того как вы засветились в инете, вас пытаюстся ломануть на дефолтные дыры, которых в винде куда больше и куда проще ее ломануть (идет в автоматическом режиме сканирование бот-сетями), чем в никсах.
  • побряцал оружием
    19 апреля 2009 | 20:43 (ссылка #1310761)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Сынуля мой поставил на свой комп винду. настроил, поюзал, подбегает ко мне и грит: "Папа че за хрень, под виндой по умолчанию админские права и где взять проги под винду ?"
    На что от папы поступил емкий ответ - "Можешь создать простого юзера, только под ним ты мало что сможешь сделать. А менеджер пакетов - гугл, репозиторий - весь тырнет, только потом не жалуйся на вирусню"
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку