Пожалуйста подождите

Intel резко снижает цены

20 января 19:25
+00 - +    Эмоции
Корпорация Intel бросает все силы на реанимацию спроса. С этой целью производитель объявил о резком снижении цен на процессоры, на некоторые модели – до 48%. Снижены цены будут на самый широкий диапазон процессоров, в том числе Core 2 Quad, Core 2 Duo, Celeron, двухъядерные Pentium и серверные Xeon.

Согласно данным, опубликованным на сайте компании, 4-ядерные Core 2 Quad q9650 3Ghz подешевели на 40% с 530 до 316 долларов. Крупнейшее снижение произошло на процессоры линейки Celeron, мобильный Celeron 570 2 Ghz подешевел на 48% со 134 до 70 долларов.

На серверные решение дисконт также значительный: Xeon 3370 3 Ghz подешевели на 40% с 530 до 316 долларов. Двухъядерные Pentium E5200 продаются на 24% дешевле (с 84 до 64 долларов). Снижение цен не коснулось лишь новых Core i7. Кроме того, Intel представила новый процессор Core 2 Duo E7500 (2.93GHz) за133 доллара.





Источник: NEWSru.com  
Метки intel

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 января 2009 | 20:39 (ссылка #130665)
    0 - + Сообщить модератору
    Радостная новость..........можно будет и комп обгрейдить)))) падение цен это отлично, а вот рост доллара это жесть......
  • 20 января 2009 | 21:55 (ссылка #130675)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Компенсация, епт)) Цены в итоге и не упадут с такими темпами роста доллара))
  • 20 января 2009 | 22:02 (ссылка #130677)
    0 - + Сообщить модератору
    Касперский 6.0
    А очень даже жель, что мы этого падения не ощутим...
  • 20 января 2009 | 22:15 (ссылка #130680)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ну как фирмы закупятся..дешевыми процессорами,так думаю и ощутим,если у них сговора между собой не будет на эту тему чтобы продовать по старой цене)в общем рынок рассудит)

  • 21 января 2009 | 12:10 (ссылка #130712)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Доллар поднимется к тому времени так, что цены не опустятся, даже с этим понижением, а только поднимутся и без всякого сговора. Со сговором же будет всё ещё "интереснее".
  • 20 января 2009 | 22:48 (ссылка #130682)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    торопиться не стоит, процы на которые произошли скидки - вчерашний день. если бабки вваливать, а те же $300 под ногами не валяются, то лучше подождать новых процов с пониженным энергопотреблением, меньшей выделяемой мощностью (нагреванием) и полноценным кэшем. 
  • 21 января 2009 | 00:20 (ссылка #130691)
    0 - + Сообщить модератору
    Тему говоришь!!!
  • 21 января 2009 | 09:36 (ссылка #130706)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А после новых процов выйдут ещё новее. Может лучше их подождать?
  • 21 января 2009 | 01:39 (ссылка #130700)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну а чего ждать, Core i7 уже есть, новее врядли что будет в этом году
  • 21 января 2009 | 08:25 (ссылка #130705)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ну ты и сравни Core i7  и тот чермет на который скидки.


    ЗЫ. афтору кстати - баллов за новость. Core 2 Duo E7500 (2.93GHz) должнот звучать как Core 2 Quad E7500 (2.93GHz)

  • 21 января 2009 | 15:29 (ссылка #130747)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Всё таки Core 2 Duo имеют букву E в номере, а Quad - Q. Поэтому будет всетаки Core 2 Duo E7500
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку