Пожалуйста подождите

Сайт Microsoft не выдержал наплыва желающих скачать бету Windows 7

11 января 10:52
+00 - +    Эмоции
Корпорация Microsoft сегодня утром была вынуждена временно прекратить доступ к разделу закачек, относящихся к первой публичной версии Windows 7. В Microsoft признали, что бета-версия Windows 7 вызвала небывалый ажиотаж и мощности серверов просто не хватило для того, чтобы выдать по дистрибутиву всем желающим скачать.

Большинство пользователей, заходящих в раздел Windows 7, получили сообщение об обрыве соединения удаленным сервером, либо просто не получали ответа от сайта. Те, кто успел в числе первых начать закачивать бета-версию отметили, что скорость закачки спустя час-два после открытия доступа снизилась до нескольких килобайт в секунду.

Представители корпорации пообещали, что нормальный доступ к системе вновь будет восстановлен к воскресенью.

На данный момент единственным вариантом скачать бета-версию новой ОС является подписка MSDN или Technet, так как на эти два ресурса доступ открыт только платным пользователям, то и нагрузка на сетевые мощности здесь в разы ниже.

По данным Microsoft, в зависимости от редакции ОС размер сжатого образа занимает от 2,5 до 3,2 Гб. В среду во время анонса беты на CES 2009 глава корпорации Стив Баллмер сообщил, что разработчики заготовили около 2,5 млн демо-ключей для активации бета-версии, так что с ключами для желающих оценить систему проблем возникнуть не должно.

Впрочем, использовать представленную бета-версию можно и без ключа, но только на протяжении 30 дней. Версия с ключом работает 120 дней.

Источник: cybersecurity.ru  
Метки windows7

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 января 2009 | 10:57 (ссылка #129122)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну все ждем на днях Windows 7 Rus
  • 11 января 2009 | 10:59 (ссылка #129123)
    0 - + Сообщить модератору
    бугага
  • 11 января 2009 | 11:17 (ссылка #129126)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да ну её...с ключом буит работать 120 дней. На хрен это надо????
  • 11 января 2009 | 11:26 (ссылка #129128)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    какая-то новость не совсем достоверная.


    http://download.microsoft.com/download/6/3/3/633118BD-6C3D-4 5A4-B985-F0FDFFE1B021/EN/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ult imate-GB1CULFRE_EN_DVD.iso - x86


    http://download.microsoft.com/download/6/3/3/633118BD-6C3D-4 5A4-B985-F0FDFFE1B021/EN/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ult imate-GB1CULXFRE_EN_DVD.ISO - x64


    ссылки живы можете проверить.


    Срок действия публичной бета версии Windows 7 истекает 1 августа 2009 года.

  • 11 января 2009 | 11:56 (ссылка #129132)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    эм, они опять 7000 билд, который у всех уже давно есть распространяют?
  • 11 января 2009 | 12:03 (ссылка #129133)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    У Микрософта не хватило серверных мощностей?? Блин, ну они и жлобы...
  • 11 января 2009 | 12:07 (ссылка #129134)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    >У Микрософта не хватило серверных мощностей??

    Поглибы не выпендриваться и поставить Linux....
    Поди их "спецы" и про ограничение количества одновременных TCP/IP сессий не знают....
    (шутка)

    По теме - в торрентах есть, чё ещё надо?
    7 месяцев на взлом дали? - нормально! Хватит....
  • 11 января 2009 | 14:11 (ссылка #129156)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    сколько качают сервака майкрософта далеко с не каждого столько качают, нагрузка огромная на серв
  • 11 января 2009 | 12:19 (ссылка #129140)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Epsilon, +1, понаёхали тут в Америку всякие, накодили так, что юзерам тошло, бабло хапнули и свалили) А дядя Билли как всегда виноват)
  • 11 января 2009 | 12:22 (ссылка #129142)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а дядя Билли там уже не работает
  • 11 января 2009 | 12:26 (ссылка #129143)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    2Mithos: До 12.8% качается, а дальше сервер в аут выходит. Пришлось с Бухты тянуть....

  • побряцал оружием
    11 января 2009 | 12:40 (ссылка #129147)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    Хрень короче, на моем железе не идет.

    Железо не самое последнее, но и далеко не древнее.

    Сначала быстро устанавливает потом доооолго говорит что-то о настройке после установки. потом грит - "не могу для вашего hardwere ничего найти, перезагрузитесь и запустите установку с начала"

    и так раз 6 и все без толку.

  • 11 января 2009 | 14:20 (ссылка #129158)
    0 - + Сообщить модератору
    поставил я windows 7. Изменили пуск, переделали паинт и вордпад(терь они как офис 2007ой), в остальном обычная виста от установки до работы. Атстой, единственный плюс - автоматом предложил скачать дрова для видюхи, и то, только WDM, которые токо для винды(для vidows aero), с ними не поиграешсо особо
  • 15 января 2009 | 16:53 (ссылка #129797)
    0 - + Сообщить модератору
    а еще бил гейтс мудак!!! деньги зарабатывают на винде у которой только меняют оболочку, то линолиум, то виста, ща еще и 7............лучше бы винду ХП доработали....
  • побряцал оружием
    15 января 2009 | 18:22 (ссылка #129827)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Ну нискажи, ему полмира деньги платит. Вот если бы тебе пол мира деньги отваливали ты бы стал считать себя мудаком ?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку