12111 (скандалы, интриги, расследования)

Многие взбудоражены появлением у себя в ICQ контакта 12111, что привело к массовой истерии (не исключая новости 1nsk)

Практически все пользователи сервиса ICQ и QIP в опасности. Со вчерашнего вечера почти во всех «аськах» появился «троян» под номером 12111 (его имя ICQSystem). Эта вредоносная программа добавляет к паролю пользователя несколько символов или крадет его.

Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился на протяжении последнего часа практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные.

Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В связи с этим они рекомендуют удалить себя из его списка «пользователя» ICQSystem, потом удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP.

Именно такими абсурдными сообщениями пестрят ленты таких серьезных новостных агентств и СМИ, как UNIAN, Газета по-украински, Новый Регион, и многих многих других “недалеких” информагентств.

Особо абсурдными версиями, которые были озвучены пользователями — стали:
«Он крадет пароли»,
«Он дописывает к паролю несколько символов»,
«Он банит пользователей с неофициальными клиентами»

Для полного счастья не хватало только:»Он отравит вашу кошку» или «Он съест ваших детей»

Стоит отметить, что в среде продвинутых пользователей обсуждение данного парадокса идет не первый день, тогда как на самом деле ICQ LLC запускают новый сервис для своих официальных клиентов. О том, что это будет за сервис — пока не известно.

1nsk