Nvidia оснастит видеокарты 2 Гб памяти

Как известно, компания NVIDIA готовит к официальному релизу двухпроцессорные графические адаптеры GeForce 9800 GX2, которые должны появиться на рынке в середине марта и составить конкуренцию видеокартам ATI Radeon HD 3870 X2.

Как известно, компания NVIDIA готовит к официальному релизу двухпроцессорные графические адаптеры GeForce 9800 GX2, которые должны появиться на рынке в середине марта и составить конкуренцию видеокартам ATI Radeon HD 3870 X2. Как и его конкурент, 9800 GX2 будет оснащаться микросхемами графической памяти GDDR3 общим объемом 1 Гб. Но зачастую сторонние производители видеокарт работают над создание более производительных решений, причем нередко для достижения этой цели разработчики устанавливают дополнительные микрочипы памяти. По всей видимости, GeForce 9800 GX2 не будет исключением – сетевой ресурс Fudzilla сообщил о получении информации, из которой следует, что в будущем нас ждет появление видеокарт, оснащенных 2 Гб графической памяти.

Сведения получены из документов от одного из производителей комплектующих для персональных компьютеров, однако на текущий момент информация не может считаться официальной, и нельзя исключать возможности не появления видеокарт с 2 Гб памяти на рынке. К тому же остается открытым вопрос о возможной производительности подобных вариантов графических адаптеров – будет ли прирост вычислительной мощности равноценен увеличенной стоимости видеокарт.

1nsk