Пожалуйста подождите

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва бутылки с химпрепаратом в автобусе 1096

21 апреля 13:07
+0+2,96 - +    Эмоции


КТО ВЫПУСТИЛ «ДЖИННА» ИЗ БУТЫЛКИ?



  Как сообщалось ранее, вчера утром в Дзержинском районе было зарегистрировано происшествие на общественном транспорте. Автобус маршрута №1096, двигался по улице Волочаевской от остановки «Вещевой рынок» в направлении проспекта Дзержинского. 

Внезапно в салоне раздался хлопок и повалил едкий дым. Водитель автобуса вынужден был сделать аварийную остановку и открыть двери – не прошло и минуты, как все пассажиры – а их было около 50 человек – покинули салон. Никто из них не пострадал.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции – районной и областного ГУВД, прибыл мэр Новосибирска В.Ф. Городецкий.

Под сидением в середине салона были обнаружены разорванный полиэтиленовый пакет черного цвета, осколки стеклянной бутылки и следы неизвестного вещества бурого цвета.

Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУВД, исследовав образцы вещества, уже через несколько часов сделали заключение, что содержимое бутылки – лекарственные препараты, которые при нагревании вступают в химическую реакцию, образуя едкий белый дым.

Сама бутылка была закрыта пробкой и замотана лейкопластырем. Нагревшись в салоне, она просто лопнула.
Таким образом, первоначальная информация о взрыве не подтвердилась.

В настоящее время органами дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 Уголовного кодекса РФ (Хулиганство).




Источник: Пресс-служба ГУВД НСО  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал четкий
    21 апреля 2010 | 13:25 (ссылка #1518087)
    +1,43 - + Сообщить модератору
    4
    Всё-таки они решили что будет хулиганство? Странно как то
  • написала котовед
    21 апреля 2010 | 13:40 (ссылка #1518098)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всё-таки они решили что будет хулиганство? Странно как то
    Согласись, озвучат "другое" - будет паника.
    Легче всего списать на фулюганов, да ещё и на малолетних.
  • 21 апреля 2010 | 13:34 (ссылка #1518090)
    +1,43 - + Сообщить модератору
    Саморезы оказались ложным слухом))
  • написала котовед
    21 апреля 2010 | 13:39 (ссылка #1518096)
    +1,17 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Могли же они и из обшивки какой-нибудь вылететь?

    Только, если это "был слабый хлопок" по оф. версии - как они "высыпались"? (

    Кто-то из пассажиров выронил? Или лежали в том же пакете?...

  • 21 апреля 2010 | 14:58 (ссылка #1518143)
    0 - + Сообщить модератору
    нет не могли
  • 21 апреля 2010 | 14:08 (ссылка #1518124)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    если саморезы никого не порезали, значит их не было.
  • 21 апреля 2010 | 14:59 (ссылка #1518144)
    0 - + Сообщить модератору
    тоже слышал=)
  • 21 апреля 2010 | 13:50 (ссылка #1518108)
    0 - + Сообщить модератору
     Кто-то из пассажиров выронил? Или лежали в том же пакете?...
    Да рядом банка с саморезами стояла наверняка, причем оставленная водилой задолго до))) 
  • 21 апреля 2010 | 13:52 (ссылка #1518113)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ага, ага... На хлопнувшую бутылку "прибыл мэр Новосибирска В.Ф. Городецкий" посмотреть. Темнят чего-то!
  • написала котовед
    21 апреля 2010 | 14:10 (ссылка #1518126)
    +1,17 - + Сообщить модератору
    Вайс
    посмотреть

    Они тоже в пробку могли попасть )
  • 21 апреля 2010 | 14:02 (ссылка #1518117)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    откуда в автобусе ТАКОЕ?:

    бутылка была закрыта пробкой и замотана лейкопластырем, содержимое бутылки – лекарственные препараты


  • 21 апреля 2010 | 14:12 (ссылка #1518127)
    0 - + Сообщить модератору
    Специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУВД, исследовав образцы вещества, уже через несколько часов сделали заключение, что содержимое бутылки – лекарственные препараты, которые при нагревании вступают в химическую реакцию, образуя едкий белый дым.
    если правильно смешать лекарства, они не только лечат.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку