Пожалуйста подождите

В Новосибирске произошел взрыв в пассажирском автобусе 1096

20 апреля 14:17
+0+4,94 - +    Эмоции


Сегодня около 8.30 по местному времени в пассажирском автобусе «НЕФАЗ», который следовал по маршруту 1096 прогремел взрыв.

Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, автобус с пассажирами двигался по улице Волочаевской в Дзержинском районе.
Неожиданно под одним из сидений, расположенных в середине салона раздался сильный хлопок. Водитель автобуса остановился и пассажиры вышли на улицу.

По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. По первоначальной оценке взрывотехников, неизвестное безоболочное взрывное устройство было небольшой мощности.

По  словам кондуктора, «бомба была начинена десятью саморезами». 

Сейчас сотрудники милиции отрабатывают все версии произошедшего. Пока инцидент рассматривается как чья-то хулиганская выходка, сообщает Сибкрай.ru




Источник: Сибкрай.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 апреля 2010 | 14:24 (ссылка #1517576)
    +1,97 - + Сообщить модератору
    ololo
    По  словам кондуктора, «бомба была начинена десятью саморезами».

    откуда такая точность?
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 14:26 (ссылка #1517577)
    +2,93 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Тем более, если автобус был полон народу?

    Вот, lifenews пишет

     Следователи рассматривают версию теракта: под одним из сидений было найдено самодельное взрывное устройство.

    Сегодня утром в Новосибирске в пассажирском автобусе, двигавшемся по Волочаевской улице, произошел взрыв.
    По предварительным данным, пострадал один пассажир, который находился в салоне.
    - Оперативная группа выехала на место ЧП, - сообщил источник в ГУВД области. – Причина взрыва пока неизвестна.

    Взрывотехнкики и оперативная группа обследовали место ЧП. Выяснилось, что под одним из сидений автобуса взорвалась самодельная взрывчатка - стеклянная бутылка начиненая гвоздями. Автобус в момент взрыва был полон пасажиров. Предположительно, взрывчатку подложили в районе вещевого рынка на Гусинобродском шоссе. Сейчас выясняются детали произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

  • 20 апреля 2010 | 14:29 (ссылка #1517582)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    Тем более, если автобус был полон народу

    вот именно.....как-то странно...
  • 20 апреля 2010 | 16:17 (ссылка #1517634)
    +1,82 - + Сообщить модератору
    Сегодня утром в автобусе № 1096 в районе Гусинобродского рынка раздался хлопок, вызвавший панику у пассажиров.

    Как сообщили в пресс-службе УВД Новосибирска, прибывшие на место сотрудники дежурной части Дзержинского РУВД обнаружили пакет с лопнувшей бутылкой стеклоочистителя, оставленный возле батареи. Милиционеры предположили, что под действием тепла бутылка, случайно оставленная кем-то из пассажиров, взорвалась, издав характерный хлопок. Никто из пассажиров не пострадал, но в автобусе возникла паника.

    Ни административного, ни уголовного дела по данному факту не возбуждалось.


    А откуда взялись саморезы то???
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 16:21 (ссылка #1517637)
    +3,28 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Запостил тоже самое, что есть ниже, в комменте.

    Саморезы... а хбз -- откуда они берутся?

    Да могли и из обшивки вылететь. 

    Подождём, что "органы" и СМИ вечером / завтра сообщат, подробнее, чем сейчас.

  • 20 апреля 2010 | 14:28 (ссылка #1517579)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Наверное когда они вылетали успела кондуктор их пересчитать все
    Ничего себе хулиганство
  • 20 апреля 2010 | 14:29 (ссылка #1517580)
    +1,68 - + Сообщить модератору
    аватара
    Что то фотка то не соответствует!!!На фотке так там прилично автобус разгромило и лето на дворе)))))
  • 20 апреля 2010 | 14:30 (ссылка #1517583)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    да кстати, Татьяна! не пугайте так!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 14:34 (ссылка #1517585)
    +3,28 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Кстати, фото - изначально из Аргументов и Фактов - вроде уважаемый источник.

    Фото - ((( сейчас уберу.

    Наши появятся - тогда уже можно будет добавить.

    Спасибо за замечание. Про взрыв с утра слышала - но это "источник ОБС" - в СМИ вот только час назад хоть что-то стало появляться.

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 14:53 (ссылка #1517594)
    +3,33 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Тайга.Инфо сообщает:

     Утром 20 апреля в Новосибирске на улице Волочаевская в салоне пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту 1096 от Гусинобродского рынка в сторону проспекта Дзержинского, произошел взрыв, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области.

    «Это произошло около 8:30 утра по местному времени (5:30 мск). В салоне автобуса раздался хлопок, потом пошел черный дым. Водитель автобуса открыл двери и выпустил пассажиров. Данных о пострадавших у нас нет», — рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

    На место происшествия выехали эксперты, проведены первичные следственные действия. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    «Взрывное устройство пока не идентифицировано. Похоже, что взорвалась стеклянная бутылка. Что-то было в нее налито, может, жидкость просто нагрелась», — добавил собеседник.

    В подстанции скорой помощи Дзержинского района корреспонденту Тайги.инфо сообщили, что это были учения. «Не было никакого взрыва, у нас это прошло как учения. Информации о пострадавших нет», — сообщил дежурный.
    Милиция НЕ знает об "учениях", а подстанция скорой помощи - знает? ...

  • 20 апреля 2010 | 15:04 (ссылка #1517597)
    +0,54 - + Сообщить модератору
    Тваю мать! Хоть из дома не выходи! Так эти гавнюки и дом подорвут... Че-то нынче год взрывов.
  • 20 апреля 2010 | 15:31 (ссылка #1517611)
    +1,87 - + Сообщить модератору
    не ссы, не долго осталось...2012 рядом)))
  • 20 апреля 2010 | 16:24 (ссылка #1517638)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    faith
    Точно Точно)))))))))))))))
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 15:07 (ссылка #1517599)
    +3,28 - + Сообщить модератору
    Вайс
    НГС-Новости
     ... Как сообщили в пресс-службе УВД Новосибирска, прибывшие на место сотрудники дежурной части Дзержинского РУВД обнаружили пакет с лопнувшей бутылкой стеклоочистителя, оставленный возле батареи. Милиционеры предположили, что под действием тепла бутылка, случайно оставленная кем-то из пассажиров, взорвалась, издав характерный хлопок. Никто из пассажиров не пострадал, но в автобусе возникла паника. ...

  • 20 апреля 2010 | 15:23 (ссылка #1517607)
    +1,15 - + Сообщить модератору
    Athex Twin

    "Пока инцидент рассматривается как чья-то хулиганская выходка"


    Атас, если маленькая "бомбочка" хлопнула, то и большая вполне может хлопнуть, да так, что рассказать об этом некому будет(

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 15:29 (ссылка #1517610)
    +3,28 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Все "Новости" ждут инфы - а её нет. Пока все "остановились" на бутылке с бытовой химией.

    Вечером может кто / что подробнее скажет.

  • 20 апреля 2010 | 15:27 (ссылка #1517608)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ...нда, не тот нынче террорист пошел .. 
  • 20 апреля 2010 | 15:50 (ссылка #1517620)
    +1,82 - + Сообщить модератору
    закрывать давно барахолку надо.
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 16:34 (ссылка #1517642)
    +3,28 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Вести-Новосибирск:

     Многие жители Новосибирска оказались встревожены информацией о происшествии на одном из автобусных маршрутов города. Якобы в салоне транспортного средства произошел взрыв.

    Взрыв действительно произошёл в Новосибирске. Автобус с пассажирами двигался по улице Волочаевской в сторону проспекта Дзержинского. В салоне раздался сильный хлопок. Выбило стёкла, людей забрызгало краской. Никто не пострадал.
    Что стало причиной происшествия?
    На дороге обнаружили большое количество шурупов.
    Выбило ли их взрывной волной или же сработало некое взрывное устройство, выясняют специалисты.


  • 20 апреля 2010 | 17:37 (ссылка #1517660)
    +0,49 - + Сообщить модератору
    Мля, хоть дома сиди не выходи, один хрен взорвут...Благо без жертв...
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 17:42 (ссылка #1517662)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    Вайс
    КП пишет
     - Никаких учений сегодня не было. Есть уже первые результаты исследований, которые говорят о том, что в автобусе взорвалась обычная «дымовуха», которой часто балуются школьники, - рассказал «КП» достоверный источник в ГУВД области. – Пока уголовное дело не возбуждено, так как не понятно, кто подложил «бомбочку» под сиденье. То есть максимум данное происшествие потянет на статью «мелкое хулиганство». А домыслы про теракт и «бутылку с гвоздями» – это вообще не серьезно, домыслы желтой прессы.

  • побряцал оружием
    20 апреля 2010 | 18:53 (ссылка #1517713)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    дымовуха обычно беззвучная (сама поди грешна, тонны две целлулоида спалила ?).

    Те детские бомбочки, которые дают звук как правило мало дымные.

    остаётся вариант со стеклоочистителем - взорвался от нагрева от печки и пошел не дым, а пар от попадания этого стеклоочистителя на радиатор отопления.

    саморезы? да водитель автобуса забыл в салоне под сиденьем или кто-то из пассажиров с перепугу выронил.

  • 20 апреля 2010 | 18:20 (ссылка #1517689)
    0 - + Сообщить модератору
    Ни разу не видел НЕФАЗы на 1096 маршруте!!!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 20:29 (ссылка #1517761)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Не знаю, какой это автобус НЕФАЗ / нет -- но на маршруте 1096 только их и вижу. С прошлого года.

    картинки бесследно исчезают - вот фото, в блоге danio080

  • 20 апреля 2010 | 21:02 (ссылка #1517783)
    0 - + Сообщить модератору
    Там обычно китайские жёлтые Zhong Tong Bus!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 21:03 (ссылка #1517784)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Вот как...
    А я в Яндекс-фотках находила НЕФАЗ именно такой, как на фото.
  • 20 апреля 2010 | 21:05 (ссылка #1517786)
    0 - + Сообщить модератору
    На каких фотках? Которые у данио в блоге? Дак там именно китайчик стоит! 
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 21:11 (ссылка #1517792)
    +1,88 - + Сообщить модератору
  • 20 апреля 2010 | 21:18 (ссылка #1517797)
    0 - + Сообщить модератору

    Да знаю я прекрасно как нефазы выглядят. Под ссылкой кстати далеко не все модели указаны. В новосибе их ездин намного больше разных. 




    Вот это - Зонгтон, и причём тут НЕФАЗ я вообше не пойму.

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 21:23 (ссылка #1517802)
    +1,88 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А я не знала, вот специально смотрела. И вижу, что на фотках - именно такой автобус, НЕФАЗ, как по ссылке, только цвет другой.
  • 20 апреля 2010 | 21:27 (ссылка #1517809)
    0 - + Сообщить модератору
    На каких фотках? Я вот ничего обшего неувидел между нефазами и зонгтоном!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 21:29 (ссылка #1517811)
    +0,81 - + Сообщить модератору
    Вайс

    А ты здесь, в Новости, в комментариях фотки видишь?

    Куда то они исчезают (

    Мне наплевать, что это за автобус. Но по ссылке здесь - именно такие, как на фотке, в блоге данио

  • 20 апреля 2010 | 21:32 (ссылка #1517816)
    0 - + Сообщить модератору

    Эээээм. Да, фотке исчазают(


    Но блин, покажи мне хоть хоть один похожий нефаз на этот автобус!!!!

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:01 (ссылка #1517834)
    +0,7 - + Сообщить модератору
    Вайс
    По ссылке - на главной картинка вверху, справа и ниже, в пассажирских.
  • 20 апреля 2010 | 22:05 (ссылка #1517835)
    0 - + Сообщить модератору
    а ты не блондинка случайно?) Не, я понимаю что для женшин может все автобусы на одно лицо.. Но не настолькоже, чтобы спутать совершенно разные автобусы, и по размеру, и по типу! %)
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:09 (ссылка #1517843)
    +0,7 - + Сообщить модератору
    Вайс
    а ты не блондинка случайно?)

    Я - НЕ случайно.

    А ты?
    ВОТ ССЫЛЬ, первое что попалось

  • 20 апреля 2010 | 22:16 (ссылка #1517851)
    0 - + Сообщить модератору
    Неужели ЭТО и ЭТО так похоже??? 
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:21 (ссылка #1517857)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Похоже, но всё таки (на мой взгляд) всё таки НЕ НЕФАЗ - на фотке danio080 логотип на морде автобуса - другой
  • 20 апреля 2010 | 22:23 (ссылка #1517861)
    +1,44 - + Сообщить модератору
    Да блин! Я же уже писал, что на этой фотке Zhong Tong Bus!!! Китайский автобус!!!! 
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:25 (ссылка #1517863)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Хорошо. Раз написал, значит так и есть.
  • 20 апреля 2010 | 22:29 (ссылка #1517867)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo

    да хорош вам уже спорить!!



    P.S. Татьяна, это НЕ нефаз:))))

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:32 (ссылка #1517871)
    -0,36 - + Сообщить модератору
    Вайс
    С чего ты решил, что я спорю? Я не знаю "кто это / что это", просто выясняю.
    Да, уже понятно ссылка
  • 20 апреля 2010 | 22:47 (ссылка #1517886)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    P.S. Татьяна, это НЕ нефаз:))))

    гЫ!:)) изначально вместо запятой, сам того не заметив, поставил тире:)) 

    от души посмеялся:)))) знаки препинания творят невозможное:))

    P.S. без обид:))

  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:50 (ссылка #1517890)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    вроде, как ты хотел - так и поняла ))

    В общем: "это был не нескафэ" (с) )))

  • 20 апреля 2010 | 22:55 (ссылка #1517895)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ну и хорошо что не поняла))))))))))
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 21:29 (ссылка #1517813)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Сейчас наши ВЕСТИ скажут - начались

    p.s. ничего нового не сказали

  • 20 апреля 2010 | 21:31 (ссылка #1517815)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    ох ты! дымовой состав в бутылке с резким запахом сероводорода!!
  • написала котовед
    20 апреля 2010 | 22:00 (ссылка #1517833)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ты видел? Спасатель говорит одно, милиция - другое...
  • 20 апреля 2010 | 22:06 (ссылка #1517838)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    Ты видел?

    не все

    как только ты написала 

    Сейчас наши ВЕСТИ скажут - начались
    пошел вкл. но уже под конец, как раз спасателя и милицию...

    Спасатель говорит одно, милиция - другое...

    да блин, они даже не могут определиться откуда же эти саморезы появились!!

  • Гость_макс
    20 апреля 2010 | 20:49 (ссылка #1517774)
    Аватара не загружена
    я мимо как раз проезжал в 9 утра и тож на 96,пробка была большая,потом водиле по рации сообщил диспетчер что был взрыв,народ сразу в салоне напрягся,блин поначалу было страшно
  • 20 апреля 2010 | 21:33 (ссылка #1517817)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    MAIL пишет что это была перекись водорода
  • 20 апреля 2010 | 23:09 (ссылка #1517903)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    В китайском автобусе был включен обогреватель. Рядом с обогревателем стояла банка с краской, давным-давно стояла, и никто не помнил, откуда она. Рядом с банкой краски стояла баночка с саморезами. Банка нагрелась, лопнула, БАХ!!! саморезы резлетелись, пассажиры в ужасе разбежались кто куда... А вы тут марки автобусов обсуждаете)))  
  • Гость_Владислав
    20 апреля 2010 | 23:18 (ссылка #1517913)
    Аватара не загружена
    просто бдительнее надо быть
    только такое может превратиться в паранойю
    НО! целыми будем

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку