Гугл отметил Хэллоуин анимированным логотипом на главной странице

Обычный логотип Google на главной странице был заменен в среду на изображение таинственных домов, украшенных традиционными для Хэллоуина атрибутами - вырезанными тыквами, скелетом и пауком

Поисковая система Google разместила на главной странице своего интеренет-сайта анимированный логотип-дудл в честь праздника Хэллоуин.

Привычный логотип Google главной страницы google.com заменен сегодня на изображение таинственных домов, украшенных традиционными для Хэллоуина атрибутами — вырезанными тыквами, скелетом, пауком и даже цифрой 13.
Достаточно нажать на любую из дверей домов, и за ней обнаруживается монстр, напоминающий по форме одну из букв названия Google. Кликнув по каждому из монстров, можно заставить их двигаться. Анимированный логотип сопровождается также звуковыми эффектами.

Для России Хэллоуин – пока праздник экзотический и не все знают, что его история восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, а отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых. Изначально праздник отмечали только в англоязычных странах, однако в конце XX века не без помощи США Хэллоуин распространился и в другие страны.
Google уже не впервые отмечает Хэллоуин специализированным логотипом. В прошлом году компания разместила в этот день дудл в виде ускоренного видео, показывающего, как работники Google сделали логотип крупнейшего в мире поисковика из шести гигантских тыкв — одного из главных символов праздника.

Компания Google размещает дудлы на главной странице поискового сервиса, отмечая различные праздничные даты — например, национальные праздники, дни рождения известных персон и прочие. При этом дудл может быть как глобальным, так и локальным — в этом случае его видят только жители определенной страны.

1nsk