Сборная России по хоккею - чемпион мира 2009!

11 мая 20:16
Рейтинг +00 - +    Эмоции
комментариев: 6

Бесонная ночь. Прогулы в школе. Валидол - как любимое средство. Всё это сегодня пришлось мне пережить! Ведь сегодня ночью в Швейцарии состоялся финал Чемпионата Мира по хоккею 2009! Играли 2 самые титулованные хоккейные супер державы. Россия и Канада. Россия и Канада - популярное произведение времён СССР. Чаще всего на мировых первенствах в финальных матчах играли эти 2 команды. Но после распада СССР, в финале Россияне и Канадцы играли всего 2 раза в 2008 и 2009 году! И оба раза сильнее были наши! Россияне!

В прошлом году мы обыграли Канадцев в овертайме 4-5! Тогда многие считали то, что Россиянам повезло и победа была случайностью! Но спустя год мы эти слухи опровергли! Мы выиграли в настоящем тяжёлом матче, который начился для нас не удачно. Уже на 6 минуте 1-го периода мы пропустили. Но на 13 смогли реализовать численное преимущество и игрок нашей сборной Олег Сапрыкин счёт сравнял! А во втором периоде мы забили! Отличился Саня Радулов! 2-1 мы в переди. И вот третий период! Канадцы жаждили реванша за прошлый год! Но ВЕЛИКАЯ КРАСНАЯ МАШИНА (Россия) не дала им этот реванш взять! Мы продержались! Огромное спасибо надо сказать нашему вратарю - Илюхе Брызгалову! Он отразил более 35 бросков в створ ворот! И доказал, что он классный вратарь! Молодец Илюха Ковальчук, герой прошлого финала 2008 года забивший 2 шайбы канадцем. Он был признан лучшим игроком турнира! Новосибирец Костя Горовиков, который в полуфинале забил решающий гол. И не только они, вся команда, все тренера, все молодцы!!! Россия чемпион!!! 2-1 мы победили! Мы за 2 года - выиграли 2 золота из двух! А канадцы за 2 года проигрывали нам 2 раза из двух! ВЕЛИКАЯ КРАСНАЯ МАШИНА ВРЕМЁН СССР( Когда мы выигрывали по 10 чемпионатов мира и олимпиад подряд) возвращается! МЫ ЧЕМПИОНЫ!