Жителя Новосибирской области будут судить за убийство двух косуль

В ночь 17 января текущего года, в лесном массиве Здвинского района Новосибирской области, недалеко от поселка Верх-Урюм, инспектор по охране животного мира Новосибирской области обнаружил места забоя двух животных.

Информация о произошедшем была передана в дежурную часть Отделения полиции «Здвинское» Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский», рассказали в региональном МВД.

Жителя Новосибирской области будут судить за убийство двух косуль

Совместно с инспектором, на место происшествия прибыли полицейские, которые обнаружили гильзы и следы транспортного средства. В результате дальнейшего расследования недалеко от места преступления были найдены останки двух косуль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила подозреваемого в преступлении. Им оказался 21-летний местный житель, ранее не судимый.

Полицейские доставили подозреваемого в Отделение полиции и провели необходимые следственные действия, в результате которых установили его причастность к незаконному отстрелу животных.

Жителя Новосибирской области будут судить за убийство двух косуль

Он совершил это преступление, передвигаясь по лесному массиву на автомобиле «ВАЗ». В ходе операции, проведенной дознавателем, в надворной постройке был найден нож со следами бурого вещества и разделанные туши косуль.

В доме подозреваемого было обнаружено и изъято оружие, предположительно использовавшееся для отстрела животных. Также было изъято транспортное средство.

Установлено, что эти граждане причинили значительный ущерб животному миру. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемого была принята мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Жителя Новосибирской области будут судить за убийство двух косуль

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконной охотой на животных, охота на которых запрещена.

1nsk