За прошлую неделю Новосибирске произошли 29 пожаров

На прошлой неделе в Новосибирске произошли 29 пожаров, из которых 15 случилось в жилом секторе, сообщает мэрия. В результате этих пожаров один человек погиб, а двое получили травмы.

Пожарные восемь раз выезжали на места возгораний в многоквартирные дома, три раза — в индивидуальные дома, один раз тушили пожар в надворной постройке, и еще трижды были вызваны в СНТ.

Трагический случай с погибшим человеком произошел 18 марта в Заельцовском районе, на улице Дуси Ковальчук, 28/1. Два других случая с пострадавшими были зарегистрированы 21 и 24 марта: один в Первомайском районе на улице Героев Революции, 37, и второй в Калининском районе на улице Гребенщикова, 27. Оба пожара произошли в многоквартирных домах.

Основными причинами пожаров в Новосибирске остаются неосторожное обращение с открытым огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Эксперты рекомендуют оборудовать свои дома автономными дымовыми пожарными извещателями, чтобы обнаружить пожар на ранней стадии и своевременно принять меры для тушения и эвакуации.

1nsk