Второй фестиваль гик-культуры PopCorn-2018 прошёл в Новосибирске‍

В Новосибирском Экспоцентре состоялся фестиваль PopCorn-2018, на который съехались сотни любителей компьютерных игр, анимэ, фэнтази и комиксов.

Второй фестиваль гик-культуры PopCorn-2018 прошёл в Новосибирске‍ в минувшие выходные. На него съехались сотни участников и гостей, он стал не менее многолюдным, чем первый.

Основной частью фестиваля стало конкурс косплееров. Костюмы были очень разнообразны — в основном герои компьютерных игр в камуфляжных нарядах и с арсеналом оружия. Девушки наряжались в принцесс, Золушек, Харли Квин,

Кроме конкурса, программа фестиваля PopCorn-2018 включала в себя массу развлекательных мероприятий — кибертурнир, танцы, кинопоказы, мастер-классы, фестиваль косплея, настольные игры, ролевые игры, варгеймы с армиями солдатиков.

А золотая ванна с попкорном — символ фестиваля, приглашала каждого желающего полежать в ней.

Второй фестиваль гик-культуры PopCorn-2018 прошёл в Новосибирске‍ Второй фестиваль гик-культуры PopCorn-2018 прошёл в Новосибирске‍ Второй фестиваль гик-культуры PopCorn-2018 прошёл в Новосибирске‍ Второй фестиваль гик-культуры PopCorn-2018 прошёл в Новосибирске‍

.

1nsk