В Новосибирске ведется строительство новой школы на 1100 мест

В Новосибирске по нацпроекту «Жилье и городская среда» в микрорайоне Родники ведется строительство новой школы на 1100 мест.

В Новосибирске на улице Михаила Немыткина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведётся строительство новой школы на 1100 мест.  Ввод данного объекта поможет разгрузить близлежащие школы одного из крупнейших микрорайонов Новосибирска «Родники».

По данным пресс-службы областного правительства, новое образовательное учреждение состоит из нескольких блоков. Блок начальной школы практически готов. В новой школе будет полный набор помещений, отвечающих всем необходимым санитарным правилам. Предусмотрены актовый зал на 550 мест, специализированные кабинеты логопедов, психологов. Особое внимание уделено спортивному блоку.

Как сообщил на выездном совещании заместитель губернатора Сергей Нелюбов, в общей сложности затраты на строительство школы и ее оснащение технологическим и учебным оборудованием составят порядка 1,5 миллиарда рублей. Школу планируется ввести в эксплуатацию в начале 2022 года: работы ведутся по графику. Уже сейчас ведется работа по подбору педагогического персонала.

По данным пресс-службы областного правительства, в регионе в 2021 году строится 15 объектов образования. Работы ведутся по нацпроектам «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда». Благодаря этому будет создано более 5,6 тысячи новых мест в школах и детских садах.

Строительство объектов образования ведется под контролем правительства региона.

1nsk