В Новосибирске прошел благотворительный забег Koltsovo Trail

19 мая в Новосибирске прошел благотворительный забег Koltsovo Trail. Участники пробежались по мягкому снегу в парке "Кольцово".

Более 70 бегунов вышли на старт благотворительного забега. Им предстояла дистанция восемь километров, присыпанная десятисантиметровым снегом. Участники только обрадовались такой погоде.

«Погода замечательная была — какая и должна быть на трейле, чтобы все прочувствовали. Зато было мягко бежать за счёт снега. Мы не удивились ничему, но соревнования не принято отменять. Трасса была интересна тем, что у неё были подъёмы на горнолыжный склон. Ну и живописный парк, ‘‘Тропа здоровья’’», — передает портал НГС слова директора благотворительного фонда «Спорту место» Владислав Иванов.

Все собранные средства передадут в благотворительный фонд «Спорту место» на занятия с детьми-инвалидами.

Места на женском пьедестале распределились так: в возрастных категориях победили Анастасия Тришкина, Елена Рухляда, Марина Иванова и Галина Денисова.

Лидерами в мужском зачете стали Юрий Лиманский, Руслан Ашыралыев, Дмитрий Сидько, Евгений Лапин и Анатолий Булычов.

Кроме взрослого забега был и детский с дистанцией 1,1 километра. В нем победили самый маленький участник трехлетний Светослав Фокин и его пятилетний брат Иван. Они вместе с мамой-спортсменкой Еленой Рухлядой выиграли семейный зачёт.

В Новосибирске прошел благотворительный забег Koltsovo Trail В Новосибирске прошел благотворительный забег Koltsovo Trail

1nsk