В 2021 году сдадут второй этап дороги в Кировском районе Новосибирска

В 2021 году сдадут второй этап дороги в Кировском районе Новосибирска. Новый маршрут значительно улучшит дорожную ситуацию в районе.

Дорога соединит улицы Комсомольскую и Петухова. Внимание на важность строительства нового пути обрати губернатор области Андрей Травников. По его поручению была подана заявка в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

«Правительство региона выступило с заявкой на федеральное финансирование. Очень важно, что представители законодательной власти в конструктивном взаимодействии поддержали эту инициативу. Наша цель – активное развитие инфраструктуры в развивающемся микрорайоне, и в решении этой задачи мы будем ориентироваться на мнение жителей», – отмечает Иван Шмидт, министр строительства Новосибирской области.

Первый этап строительства начался в 2019 году. За 2020 год планируется вынос инженерных коммуникаций и продолжение строительства. В 2021 году уже будет открыто движение, отмечает издание «Новая Сибирь».

В 2021 году сдадут второй этап дороги в Кировском районе Новосибирска

1nsk