В 2021 году сдадут долгострой на улице Есенина в Новосибирске

В 2021 году сдадут долгострой на улице Есенина в Новосибирске. Жилье получат 88 семей.

В Новосибирске завершается строительство проблемного дома на улице Есенина, 66. Он попал раздел долгостроев 12 лет назад. Обманутые дольщики попросили помощи у властей Новосибирской области.

Для завершения строительства создали жилищно-строительный кооператив «На Есенина». Жильцам пришлось доплатить по 7000 рублей за квадратный метр. Первая очередь дома уже достроена и дольщики получили ключи от квартир. На очереди еще 88 квартир. Их сдадут в 2021 году.

Напомним, дом на Есенина, 66 строило ООО «Жилстрой», входящее в холдинг «Строительное управление — 9». Застройщик стал банкротом в 2014 году.

В 2021 году сдадут долгострой на улице Есенина в Новосибирске В 2021 году сдадут долгострой на улице Есенина в Новосибирске

По словам заместителя министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, для завершения строительства дома может быть использован такой механизм государственной поддержки, как масштабный инвестиционный проект. Суть его заключается в предоставлении застройщику земельного участка. Также власти готовы предоставить субсидии на подключение дома к инженерным сетям, установку лифтов и благоустройство.

Замминистра также отметил, что первая очередь данного объекта уже завершена, в четырех подъездах дома уже живут люди, а после завершения строительства второй очереди дома новоселье справят еще 88 дольщиков.

 

1nsk