Сразу три российских теннисиста прошли в 1/16 «Ролан Гаррос»

До третьего круга соревнований дошли Рублев, Медведев и Хачанов

16 мая 2022 года стартовал самый престижный теннисный турнир сезона, проводимый на грунте – «Ролан Гаррос». Все самые именитые спортсмены из этого вида спорта приехали во Францию для борьбы за титул. Довольно успешно на данном этапе соревнований выступают российские теннисисты. 28 мая Даниил Медведев встретится с представителем Сербии Миомиром Кецмановичем. Аналитики букмекерской конторы Winline оценивают шансы на победу второй ракетки мира коэффициентом 1,65. Отзывы о компании смотрим тут.

Вышеупомянутый Даниил Медведев недавно восстановился от травмы и сейчас находится в не самых лучших физических кондициях. Однако это не помешало ему победить уже двух соперников. Под натиском россиянина пали аргентинец Факундо Баньис и Ласло Дьере с общим счетом 0:6.

Андрей Рублев приехал на «Ролан Гаррос» в статусе 7-й ракетки мира. В первых двух раундах российский теннисист одолел Квон Сун Ву и Федерико Дельбониса с одинаковым счетом 3:1. В следующем раунде Андрей сыграет с чилийцем Кристианом Гариным.  

Также победоносно выступает на турнире Карен Хачанов. В стартовых поединках 25-я ракетка мира поочередно оказался сильнее Нуно Боргеса и Уго Дельена. В 1/16 финала Открытого чемпионата Франции по теннису россиянин встретится с британцем Кэмероном Норри.     

1nsk