«Ростов» – в квартете главных фаворитов Премьер-лиги

Футбольный клуб «Ростов» имеет хорошие шансы на то, чтобы побороться за медали в нынешнем сезоне чемпионата России.

Команда из Ростова-на-Дону, которую возглавляет по совместительству главный тренер сборной России Валерий Карпин, набрала отличную форму в осенней части сезона, и, выиграв в 4-х из 5-ти крайних матчей Российской Премьер-лиги, южане вышли на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата. 

Впереди у «Ростова» только главный фаворит сезона и действующий чемпион страны – питерский «Зенит», оторвавшийся на 5 очков от ближайшего преследователя. Но шансы подопечных Карпина в борьбе за медали на фоне последних успехов прилично выросли, о чем свидетельствуют и котировки от беттинг-экспертов. В частности, заметно улучшили свой прогноз на перспективы «Ростова» в чемпионате аналитики известной компании Мелбет, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол. Если загрузить мобильную версию приложения Мелбет на телефон или другой подходящий гаджет, то в удобном меню без труда можно обнаружить «роспись» на итоги сезона РПЛ. И согласно котировкам, сейчас «Ростов» входит в квартет главных претендентов на победу в Премьер-лиге, наряду с «Зенитом», а также двумя московскими командами – «Спартаком» и ЦСКА. 

Кроме того, у подопечных Карпина более 48% шансов на финиш в тройке призеров высшего дивизиона, что является очень неплохим показателем в плане борьбы команды за медали.

Отметим, что впереди у «Ростова» довольно неплохой календарь предстоящих матчей, позволяющий рассчитывать на продолжение тенденции стабильного набора очков. Как сообщает сайт Betonmobile, в ближайших трех турах команда Валерия Карпина сыграет против «Урала» из Екатеринбурга, занимающего 12-ю строчку в турнирной таблице, воронежского «Факела», расположившегося на 13-й позиции и грозненского «Ахмата», который идет восьмым в табели о рангах чемпионата. По мнению беттинг-аналитиков, «Ростов» будет фаворитом во всех этих трех противостояниях.

Напомним, что до нынешнего сезона лучшим результатом «Ростова» в элитном дивизионе футбольного чемпионата России было второе место в итоговой таблице в кампании 2015/16 годов. Тогда южане под руководством Курбана Бердыева реально претендовали и на чемпионский титул, однако в итоге уступили два очка ставшему тогда обладателем золотых медалей московскому ЦСКА. 

1nsk