С 1 апреля по 15 июля в Новосибирской области будет проходить весенний призыв

Согласно последнему постановлению, подписанному губернатором Новосибирской области, Андреем Травниковым, новые призывники будут приниматься в ряды армии в течение трех с половиной месяцев.

Весенний призыв начнется 1 апреля и завершится 15 июля. Для организации приема новобранцев в регионе будут созданы призывные комиссии, в которых примут участие губернатор, руководители областных исполнительных органов власти, местного самоуправления, военного комиссариата и полиции.

В соответствии с действующим Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», на военную службу будут призываться граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, которые состоят на воинском учете или обязаны состоять на нем и не находятся в запасе, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, пишет НГС

Министерства, ответственные за призыв, получили инструкции относительно медицинского освидетельствования призывников. Главам районов и округов было рекомендовано предоставить призывным комиссиям необходимые помещения, специальное оборудование, транспорт и хозяйственное имущество для успешной организации процесса призыва.

1nsk