Пропавший в тайге Томской области 9-летний мальчик найден живым спустя пять дней

Ребёнка в глухой тайге нашел местный житель
 В Томской области потерявшийся в тайге мальчик найден живым на пятые сутки
В Асиновском районе Томской области найден пропавший в понедельник во время рыбалки ребенок. 
В междуречье Большой и Малой Юксы, приблизительно в 20 километрах от места исчезновения, обессиленного ребенка под деревом нашла поисковая группа, состоящая из сотрудников полиции и местных жителей. 
В настоящее время мальчик направлен в районную больницу для оказания медицинской помощи.
Утром 2 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» от жительницы поселка Гарь Томской области поступило сообщение о том, на реке Большая Юкса, в 20 км от поселка, находясь на рыбалке с отцом, пропал мальчик 9 лет. На момент пропажи он был одет в камуфляжный костюм и резиновые сапоги.
Для поисков ребенка были оперативно сформированы поисковые группы из сотрудников полиции, МЧС, местной администрации. Вскоре к розыску мальчика присоединились местные жители. Количество людей задействованных в поисках ребенка превышало сто человек. 
Поиски велись в болотистых таежных условиях с использованием спецтехники, вертолета и полицейских служебных собак.
К сотрудникам полиции во время поисков присоединились волонтеры из местного клуба внедорожников, спецтехнику предоставила компания местных электрических сетей.
Сегодня руководство УМВД России по Томской области поблагодарило всех, кто принимал участие в поисках потерявшегося в тайге ребенка.
1nsk