Работу поликлиник в майские праздники проверил губернатор Новосибирской области

Работу поликлиник в майские праздники проверил губернатор Новосибирской области. Он отметил, что вакцинация и диспанцеризация идут без сбоев.

С начала мая в области прививку от коронавируса поставили больше 30 тысяч жителей, в том числе и в мобильных пунктах. Только 5 мая было вакцинировано 11143 человека.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова в акции «Заботимся о здоровье вместе» больше пятисот жителей прошли профилактический осмотр.

«Были опасения, что из-за длинных праздничных выходных дней интерес к вакцинации, к диспансеризации спадет, а этого допустить было нельзя. Задачи важные для нас в этом году. Сегодня мы убедились, что активность жителей – по крайней мере этого района Новосибирска – достаточно высока: идут и на вакцинирование, и диспансеризацию проходят. Самое главное – медики работают без сбоев, вакцина в наличии. Есть свободные окошки для записи», – добавил губернатор.

Работу поликлиник в майские праздники проверил губернатор Новосибирской области Работу поликлиник в майские праздники проверил губернатор Новосибирской области Работу поликлиник в майские праздники проверил губернатор Новосибирской области Работу поликлиник в майские праздники проверил губернатор Новосибирской области

1nsk