Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск

Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск. Он обсудил с главой региона реализацию крупных научных проектов.

Во время своего визита в город Александр Сергеев встретился с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Вместе они посетили  Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН и Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Напомним, что эти два учреждения победили в конкурсе грантов Министерства науки и высшего образования РФ. Они получают финансирование в объеме не менее ста миллионов рублей.

Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН разрабатывает проект, который подразумевает создание методологического каркаса для комплексной, междисциплинарной исследовательской программы. Это будет современная версия прежней программы «Сибирь». Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича в рамках гранта занимается решением вопросов, лежащих на стыке механики, материаловедения, химии и физики.

Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск Президент РАН Александр Сергеев совершил рабочую поездку в Новосибирск

1nsk