Огромное морское дно юрского периода обнаружено в карьере Котсуолдс

Одна из крупнейших и наиболее важных находок прекрасно сохранившихся юрских иглокожих — морских животных с колючей кожей, таких как морские звезды и морские ежи — была обнаружена научным сотрудником Бирмингемского университета.

Огромное морское дно юрского периода обнаружено в карьере Котсуолдс

Это место в неизвестном месте в Котсуолдсе было обнаружено Невиллом Холлингвортом, почетным научным сотрудником Бирмингемского университета, и его женой Салли Холлингворт. Салли и Невилл, оба непрофессиональные палеонтологи, предупредили Музей естествознания о его возможной важности.

Пара первоначально исследовала это место во время изоляции, а затем получила разрешение на расследование от землевладельцев.

Салли сказала: «Мы искали новые места для изучения после того, как закончится изоляция. Мы делаем это, прокручивая карты Google вокруг областей, где, как мы знаем, были обнаружены окаменелости. Место, которое мы в итоге обнаружили, небольшой карьер, казалось идеальным».

Невилл добавил: «Мы думали, что найдем несколько интересных образцов, но никогда не ожидали, что это место будет таким особенным. Как только мы поняли, с чем мы имеем дело и насколько это важно для науки, мы связались с Музеем естественной истории».

Источник — 1nsk.ru.

1nsk