Областной госпиталь №2 в Новосибирске получил новое оборудование

Областной госпиталь №2 в Новосибирске получил новое оборудование. Учреждение выиграло конкурс всероссийского благотворительного фонда «Память поколений».

Новое оборудование включает около 30 позиций для реабилитации. Оно было установлено в центре медико-психологической реабилитации, в гериатрическом центре, а также в поликлиническом отделении областного госпиталя №2 ветеранов войн. В этих помещениях проходят реабилитацию ветераны, имеющие патологию опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы.

Также приобретено оборудование для раннего выявления когнитивных расстройств и их реабилитации. Это массажные ванны для лечения суставов верхних и нижних конечностей, позвоночника, значительное количество физиооборудования.  Приобретены реабилитационные тренажеры для восстановления функции верхних и нижних конечностей для тех, кто перенес инсульт.

Больше 15 тысяч ветеранов получили помощь за пять лет работы центра.

Областной госпиталь №2 в Новосибирске получил новое оборудование Областной госпиталь №2 в Новосибирске получил новое оборудование Областной госпиталь №2 в Новосибирске получил новое оборудование

 

1nsk