Новосибирец получил 9 лет за то, что расстрелял и вытолкнул из окна своего друга

Новосибирец получил 9 лет за то, что расстрелял и вытолкнул из окна своего друга. Инцидент произошел в ходе пьяной ссоры.

Заельцовский районный суд рассмотрел дело об убийстве 21-летнего парня, которое произошло на улице Дуси Ковальчук 21 февраля прошлого года. Виновника приговорили к девяти годам в колонии строгого режима.

Следстве установило, что 21-летний погибший пришел в гости к своему другу, который проживал в доме №87 по улице Дуси Ковальчук 21 февраля 2017 года. Друзья выпили, между ними вспыхнула ссора, в ходе которой его знакомый 1981 года рождения выстрелил в парня 3 раза, а потом вытолкнул его из окна 5 этажа.

Ранее судимого обвиняемого задержали благодаря камерам наблюдения. Он прятался в квартире своей матери, где при обыске полицейские нашли и изъяли травматический пистолет, три патрона и другие вещественные доказательства.

Суд приговорил стрелявшего к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обиняемый свою вину не признал, утверждая, что выстрелил в целях самообороны.

 

 

1nsk