На берегу Каменки прошел экологический субботник

Днем в субботу, 12 мая, на берегу Каменки прошел экологический субботник. В нем приняли участие десятки новосибирцев.

Неравнодушные жители Новосибирска вышли на берег реки Каменка на Адриена Лежена. Они приняли участие в экологической акции «Зачистка». Во время сбора мусора организаторы субботника сразу сортировали его, отбирая тот, который можно переработать.

Субботник начался в 11:00 и продлится четыре часа. Было собрано несколько КамАЗов мусора, в том числе стекло, пластик. алюминий, консервная жесть.

Организаторам акции стал фонд помощи животным «Варежка» вместе с администрацией Дзержинского района и городским департаментом энергетики и ЖКХ. А депутат городского Совета Игорь Салов обеспечил участников перчатками, мешками для мусора и водой.

«Субботник продлится до 15:00, после этого все участники получат памятные сертификаты, где на обратной стороне сделана экологическая памятка, как собирать и сортировать свои бытовые отходы», — сообщила организатор акции Анна Верниковская.

На берегу Каменки прошел экологический субботник На берегу Каменки прошел экологический субботник На берегу Каменки прошел экологический субботник

 

1nsk