Минтранс Новосибирской области ввел весенние ограничения для большегрузов

Водителям грузовых автомобилей предстоит столкнуться с новыми ограничениями на дорогах Новосибирской области. С 18 апреля по 19 мая 2024 года вводятся сезонные ограничения, которые затронут транспорт с нагрузкой на ось более пяти тонн.

Об этом было объявлено Территориальным управлением автомобильных дорог по Новосибирской области.

Ограничение не будет распространяться на транспорт, перевозящий продукты питания, медикаменты и другие социально-значимые грузы. Такие меры связаны с наступающим периодом сезонных неблагоприятных погодных условий.

Для обеспечения непрерывного движения грузов будет организовано специальное решение в виде «транзитных коридоров». Они будут доступны на участках двух автомобильных дорог: К-17р «Новосибирск — Кочки — Павлодар» и К-24 «Новосибирск — аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо).

Однако ограничения для грузового транспорта не заканчиваются на этом. В период с 15 июня по 31 августа, в летний сезон, водителям придется соблюдать дополнительные ограничения. При температуре воздуха выше 32 градусов грузовые автомобили смогут передвигаться только в ночное время, с 22:00 до 10:00.

1nsk